3 марта 2015 г.

В Словении проходит первенство Европы по фехтованию

В словенском Мариборе в эти дни проходит первенство Европы среди юниоров и кадетов по фехтованию. В составе национальной сборной традиционно есть представители Новосибирской области.

На первенстве Европы 2015 выступают: Анатолий Костенко (сабля, кадеты), Александра Климова, Алина Михайлова (сабля, кадеты), Яна Обвинцева (сабля, юниоры).

В личном турнире кадетов Александра Климова завоевала бронзовую медаль. В командном турнире у российских девушек – «золото». Сборная России, в составе которой выступали Ольга Никитина, Евгения Подпаскова и новосибирские саблистки - Александра Климова и Алина Михайлова, в финале переиграла сборную Франции с результатом 45:38.

Мужская сборная России в составе Арсения Пантелеева, Константина Лоханова, Владислава Позднякова и сибиряка Анатолия Костенко также завоевала золотые медали. В финале наши кадеты встречались со сборной командой Франции. И вновь россияне были сильнее 45:37.

Вслед за кадетами в борьбу за медали вступили юниоры. Новосибирская саблистка Яна Обвинцева в личном первенстве заняла второе место. В финале наша девушка уступила представительнице Венгрии - 15:6. Завтра российские спортсменки в Словении разыграют медали в командном первенстве.