17 марта 2015 г.

На чемпионате России по биатлону новосибирские спортсменки завоевали две медали

Сегодня на новосибирском биатлонном комплексе командными гонками завершились Всероссийские соревнований на приз памяти заслуженного тренера СССР Е.Д. Глинского и чемпионат России по биатлону.

Накануне завершились спринтерские гонки у мужчин и у женщин, а также суперперсьют.

В спринтерской гонке на 7,5 км победу одержала Лейсан Бикташева, представляющая Новосибирск. Серебряную награду выиграла еще одна представительница Новосибирской области Яна Бабушкина. Третьей стала Светлана Лунина (Московская область).

У мужчин в спринте на дистанции 10 км «золото» завоевал Тимур Махамбетов (Красноярск). Вторым стал самый титулованный спортсмен на этих соревнованиях Иван Черезов (Тюмень). Третьим финишировал еще один красноярец Сергей Подобаев.

11 марта в гонке преследования у женщин первое место выиграла Светлана Лунина (Московская область), второе место - Любовь Филимонова (Красноярск), третьей стала Светлана Слепцова (Ханты-Мансийск).

У мужчин: 1 место – Никита Овчинников (Красноярский край), 2 место – Олег Колодийчук (Тюмень), 3 место – Иван Томилов (Барнаул).

У мужчин в командной гонке на 10 км победила сборная Башкортостана, на втором месте Тюменская область, на третьем сборная Красноярскго и Камчатского краев. Женщины бежали 7,5 км. Первыми стали представительницы Тюменской области. Второе место заняли биатлонистки из команды Тюменской области и ХМАО. На третьем месте завершили чемпионат страны девушки из Красноярского края. Две новосибирских команды остались за чертой призовой тройки, заняв четвертое и пятое места.

Информация: Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области