30 марта 2015 г.

Евгений Бутенко стал призером первенства России по гиревому спорту среди юниоров

На прошедшем первенстве России по гиревому спорту среди юниоров, которые прошли на омском областном велотреке, приняли участие 190 спортсменов — юношей и девушек от 19 до 22 лет, представляющих 29 регионов страны.

Новосибирский спортсмен, мастер спорта России Евгений Бутенко стал серебряным призером классического двоеборья и завоевал бронзу в длинном цикле среди мужчин, который включает в себя толчок, а также частично рывок гири.

Поздравляем Евгения и желаем ему новых побед!

• 740 просмотров

Евгений Бутенко установил новый рекорд мира в гиревом спорте
20.11.17г.
В южнокорейском городе Сеул прошёл чемпионат и первенство мира по гиревому спорту, в котором приняли участие 470 спортсменов из 34 стран мира. В составе сборной команды России выступал новосибирский спортсмен Евгений Бутенко и он стал... читать полностью
Команда Новосибирской области заняла третье место в чемпионате Азиатской зоны России по гиревому спорту
18.04.17г.
В Омске завершились зональные соревнования по гиревому спорту, в них приняли участие 275 спортсменов из 17 регионов Сибири, Урала и Дальневосточного округа. В команду Новосибирской области вошли 18 спортсменов – представители региона были... читать полностью
Евгений Бутенко завоевывает очередное звание победителя первенства мира !
31.10.16г.
В Казахстане (г.Актобе) прошло первенство мира по гиревому спорту. Очередным успешным выступлением порадовал наш земляк, 21-летний Евгений Бутенко, ставший победителем мирового первенства. 21 летний Евгений, выступающий в весе до 63 кг, в... читать полностью
Евгений Бутенко снова лучший на первенстве Европы по гиревому спорту
20.05.16г.
В Польше (г.Гдыня) прошло первенство Европы по гиревому спорту. Блестяще выступил на европейском форуме новосибирский спортсмен Евгений Бутенко , став в третий раз победителем первенств Европы. 21 летний сибиряк, выступающий в весе до 63... читать полностью
Евгений Бутенко - победитель первенства мира по гиревому спорту
2.12.15г.
В Дублине (Ирландия) завершилось первенство мира среди юниоров по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 620 спортсменов из 36 стран со всех континентов. Сборная команда России была одной из самых представительных, в которую... читать полностью
Евгений Бутенко стал лучшим на первенстве России по гиревому спорту
25.03.14г.
В Рыбинске завершилось первенство России по гиревому спорту среди юниоров. На соревнованиях успех сопутствовал новосибирскому спортсмену Евгению Бутенко – он завоевал золотую медаль в весовой категории до 63 кг.В «рывке» Евгений показал... читать полностью