2 апреля 2015 г.

Голкипер сборной США: Сегодня мы поняли, что Россия – сильная команда

Представители сборных США и России подвели итоги прошедшего хоккейного матча.

Нападающий сборной России Дмитрий Ядрышников: Американцы сыграли хорошо, но мы старались не меньше. Большое спасибо болельщикам! Мы чувствовали их поддержку. Я безумно рад и очень устал.

Защитник сборной России Константин Гамаюров: Шли последние секунды, счет был равный. Мы так не хотели, чтобы игра переходила в овертайм, надеялись на победу в основное время, поэтому нам удалось ее добиться. Игра была абсолютно равная. Здесь, на Сурдлимпиаде, все соперники сильные. Последнее слово было за судьей, а он принял решение в нашу пользу. Как говорится, везет сильнейшим.

Тренер сборной России Александр Ершов: Да, сегодня мы выиграли. У нас был выходной, но я бы не сказал, что это хорошо. Лучше, когда ты постоянно играешь. Перерывы расслабляют. Я взял с собой иконку и держал ее в руках. Возможно, она нам помогла. Счёт абсолютно по игре, сегодня была равная борьба. Впереди у нас игра с финнами. Я думаю, будет легче, но расслабляться нельзя.

Голкипер сборной США Джэрри Мэнсфилд: В конце мы упустили свой шанс. Команда отдала все силы. Сегодня мы поняли, что Россия – сильная команда. Настроение испорчено. До матча с Казахстаном мы разберем все плюсы и минусы, а дальше посмотрим.