23 апреля 2015 г.

13 медалей новосибирских пловцов с чемпионата России

Сегодня в Москве подведены итоги чемпионата страны по плаванию.

Сегодня в Москве подведены итоги чемпионата страны по плаванию. В бассейне спортивного комплекса «Олимпийский» звания лучших в своих дисциплинах оспаривали около 700 спортсменов из 65 регионов России. На старт вышли представители стран ближнего зарубежья - Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана, Молдовы, а также Мозамбика и Турции.

Новосибирскую область представили Наталья Ловцова, Валентина Артемьева, Сергей Гейбель, Антон Лобанов, Арина Суркова, Александр Тризнов, Кира Володина и Виталина Симонова. Этот состав принес региону тринадцать медалей: три золотых, три серебряных и семь бронзовых наград.

Мастер спорта России международного класса Наталья Ловцова пополнила копилку Новосибирска пятью медалями. Золото она завоевала в трех заплывах – 100 м вольным стилем, 50 и 100 м баттерфляем. При этом Наталья установила рекорд России на дистанции 50 м баттерфляем, ее время – 26,05 сек. Второй Наталья пришла к финишу на дистанции 50 м вольным стилем, уступив сотые доли секунды спортсменке из Беларуси Александре Герасименя. Бронзовым призером чемпионата Наталья стала в эстафете 4х100 м вольным стилем.

Заслуженный мастер спорта России Валентина Артемьева поднялась на третью ступень пьедестала по итогам заплыва на 50 м брассом.

Заслуженный мастер спорта России Виталина Симонова стала обладательницей серебра в заплыве на 200 м брассом, бронзовую медаль спортсменка завоевала на дистанции 100 м брассом.

Новосибирские спортсменки Арина Суркова, Ангелина Елапова и Кира Володина, выйдя на старт эстафеты вольным стилем, показали отличное время и завоевали бронзовые медали.

Мастер спорта России международного класса Антон Лобанов стал третьим на дистанции 50 м брассом. Вторым он пришел к финишу в заплыве на 100 м брассом.

По итогам чемпионата сформированы и утверждены составы сборных команд для участия в чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, XXVIII Всемирной летней Универсиаде в городе Кванджу (Республика Корея), I Европейских игрхы в Баку (Азербайджан) и Первенстве мира по плаванию среди юниоров в Сингапуре.

В состав национальной сборной, которая будет представлена на чемпионате мира, вошла наша землячка Наталья Ловцова.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Центра Высшего Спортивного Мастерства и СДЮШОР по водным видам спорта с высокими результатами!