13 мая 2015 г.

Валентина Верменюк и Алексей Сорокин стали чемпионами Европы по пауэрлифтингу

В первый день чемпионата Европы по пауэрлифтингу начался с выступления женщин весовых категорий 47 кг и 52 кг. В весовой категории 47 кг не было равных мастеру спорта России международного класса Валентине Верменюк. Спортсменка из Новосибирска успешно закончила свое выступление с результатом в сумме троеборья – 447,5 (180+100+167,5) кг.

Валентина завоевала золото не только в троеборье, но и во всех упражнениях. На втором месте, спортсменка из Ульяновска, Сайдашева Светлана – 415 (162,5+87,5+165) кг. Бронза у Apuli Sanna из Финляндии – 385 (152,5+80+152,5) кг.

Во второй день чемпионата Европы по пауэрлифтингу Алексей Сорокин победил в весовой категории 83 кг. В своем коронном упражнении Алексей установил новый рекорд Европы, присев 375 кг.

Завоевав бронзу в жиме лежа (235 кг) и серебро в тяге становой (307,5 кг) спортсмен из Новосибирска с суммой троеборья – 917,5 кг обошел Владимира Рысева из Украины (907,5 кг). Бронза у Turesson Patrik из Швеции (880 кг).

По информации федерации пауэрлифтинга Новосибирской области

• 770 просмотров

Валентина Верменюк – чемпионка Европы по пауэрлифтингу!
12.05.16г.
С 11 по 14 мая в Чехии в городе Пилсен проходит чемпионат Европы по троеборью среди мужчин и женщин. Поздравляем мастера спорта России международного класса Валентину Верменюк и ее тренера Сергея Алексеевича Федосиенко с победой на... читать полностью
Валентина Верменюк и Алексей Сорокин привезли медали с чемпионата Европы
12.05.14г.
В Софии отличные результаты показали новосибирцы на завершившемся чемпионате Европы по пауэрлифтингу. Валентина Верменюк поднялась на высшую ступень пьедестала в весовой категории 47 кг. Выступая с собственным весом 46,8 кг, Валя подняла в... читать полностью
Сергей Федосиенко повторил мировой рекорд на чемпионате России
3.03.14г.
С 26 февраля по 1 марта в Бердске проходил чемпионат России среди мужчин и женщин по пауэрлифтингу. За право отобраться на международные соревнования соревновались более сотни спортсменов из 35 регионов страны. В первый соревновательный... читать полностью
Итоги чемпионата России по пауэрлифтингу
29.02.12г.
В минувшие выходные в Челябинске завершился чемпионат России по пауэрлифтингу. Столицу Сибири представили спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства: Валентина Верменюк, Сергей Федосиенко, Сорокин Алексей.Спортсмены... читать полностью
Золотой хет-трик пауэрлифтеров НЦВСМ
18.02.10г.
В Челябинске завершился чемпионат России по пауэрлифтингу. Блестящего успеха добились спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства, завоевавшие три золотые медали.Алексей Сорокин, Сергей Федосиенко и Валентина Верменюк... читать полностью
Новосибирцы выиграли Кубок России по пауэрлифтингу
27.08.09г.
В Орле завершился ХХ Кубок России и Чемпионат в отдельных упражнениях по пауэрлифтингу И у мужчин, и у женщин победы в троеборье одержали спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства.В весовой категории до 56 килограмм с... читать полностью