22 июля 2015 г.

Александр Логутенко – серебряный призер Кубка мира по фехтованию на колясках

В Варшаве (Польша) завершился Кубок мира по фехтованию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В состав российской сборной вошли и новосибирские спортсмены - Александр Логутенко и Евгений Почевалин.

Воспитанники Сергея Тазеева на протяжении недели боролись за звания лучших: каждый в своей категории и дисциплине.

Однако только одному из них - Александру Логутенко улыбнулась дача. Он стал дважды серебряным призером Кубка мира: в шпаге и рапире.

Поздравляем спортсменов и их наставника с отличными результатами!

• 697 просмотров

Новосибирский фехтовальщик привез домой серебро Кубка мира
27.07.16г.
В Варшаве (Польша) прошел этап Кубка мира по фехтованию (спорт лиц с поражением ОДА). В составе российской сборной честь нашего триколора защищал новосибирец Евгений Почевалин, который стал призером в дисциплине «сабля» в командных... читать полностью
Итоги чемпионата России по фехтованию
12.04.16г.
9 апреля в городе Лобня завершился чемпионат России по фехтованию – спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.Новосибирские спортсмены, воспитанники Сергея Тазеева стали призерами соревнований в следующих дисциплинах: рапире... читать полностью
Новосибирские фехтовальщики выступят на чемпионате Европы
16.04.14г.
В городе Лобня завершился чемпионат России по фехтованию (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата).Новосибирск был представлен спортсменами Центра Высшего Спортивного Мастерства и Центра адаптивной физической культуры и... читать полностью
Три спортсмена Центра вернулись призерами Кубка России по фехтованию
3.03.14г.
В Уфе с 19 по 24 февраля прошел Открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, где спортсмены Центра завоевали медали разного достоинства. Полещук Владимир завоевал серебро... читать полностью
Александр Логутенко победитель Кубка мира по фехтованию на колясках
9.07.13г.
8 июля 2013 года в г. Варшаве (Польша) завершился Кубок мира по фехтованию на колясках. В соревнованиях приняли участие более 125 спортсменов из 20 стран. Сборная команда России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 5... читать полностью
Новосибирские фехтовальщики готовятся к чемпионату мира
14.10.10г.
Трое новосибирцев приняли участие в этапе кубка мира по фехтованию на колясках, среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата, который прошел  в Венгрии с 7 по 11 сентября.  Два серебра на счету Александра Логутенко в соревнованиях... читать полностью