12 медалей новосибирских подводников на чемпионате мира!

Вчера в Китайском городе Янтай завершился чемпионат мира по плаванию в ластах.

Российская сборная, которую представили в основном новосибирцы завоевала целую россыпь наград.

В копилке Новосибирской области 12 медалей золотого и серебряного достоинств.

Золото принесли Новосибирску Вера Илюшина и Павел Кабанов. Воспитанница заслуженного тренера России Дмитрия Патрушева стала победителем в двух эстафетах: 4х100 м и 4х200 м. При этом в первом виде Вера установила мировой рекорд! В заплыве на 50 м в нырянии в ластах не было равных Павлу Кабанову.

Серебряные награды у подопечных заслуженного тренера СССР и РСФСР Александра Михайловича Салмина – Алексея Казанцева, Михаила Лапшина, Виктора Кондратьева и также Павла Кабанова. Алексей и Павел финишировали вторыми с одинаковым временем на дистанции 50 в плавании в ластах. Алексей также завоевал серебряную награду в 100-метровке в плавании в ластах. Виктор и Михаил стали обладателями серебра в заплывах на 50 и 200 метров в классических ластах соответственно.

Воспитанница тренеров Галины Николаевны Пеньковой и Светланы Владимировны Талдоновой (ЗТР), спортсменка СДЮШОР по водным видам спорта Ирина Воднева также завоевала 2 серебряные медали на дистанциях 50 и 100 м в классических ластах.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличными результатами!

• 634 просмотра

Итоги чемпионата России по подводному спорту
25.05.15г.
В Перми завершился чемпионат России по подводному спорту. Соревнования собрали более 150 лучших представителей плавания в ластах из 18 регионов.Новосибирская делегация была представлена воспитанниками Центра Высшего Спортивного Мастерства... читать полностью
26.05.14г.
24 мая в Челябинске завершился чемпионат России по подводному спорту (плавание в ластах). В соревнованиях принимали участие команды из 19 регионов, где сборная Новосибирской области заняла 2 место.В индивидуальных состязаниях спортсмены... читать полностью
Итоги чемпионата Европы по подводному спорту
23.08.12г.
Сегодня в Италии завершился чемпионат Европы по подводному спорту. Спортивную сборную команду России представили, в том числе, спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства, регионального отделения ДОСААФ России и СДЮШОР... читать полностью
Пловцы - подводники вернулись с медалями этапа кубка мира
2.05.12г.
В польском городе Гливице прошел шестой этап кубка мира по плаванию в ластах. Блестяще выступили новосибирские спортсмены, представляющие РОСТО и НЦВСМ, завоевавшие первое общекомандное место. Три золотые медали принес в копилку сборной... читать полностью
Новосибирцы уверенно стартовали на Кубке России
28.02.12г.
В Красноярске завершился I этап Кубка России по плаванию в ластах. Выступления новосибирских спортсменов ДОСААФ-НЦВСМ были ознаменованы рядом побед и призовых мест на различных дистанциях.Три золотых финиша в классических ластах на... читать полностью
15 медалей чемпионата мира завоевали новосибирские пловцы-подводники
4.08.11г.
В Венгрии продолжается чемпионат мира по подводному спорту. &nbspПлавательная часть соревнований в бассейне завершилась. Блестяще выступили новосибирские пловцы в соревнованиях в бассейне. Спортсмены Новосибирского Центра Высшего... читать полностью