29 октября 2015 г.

Россияне стали обладателями восьми медалей по итогам Кубка мира по фехтованию на колясках, завершившегося в Париже.

Серебряным призером индивидуальных соревнований шпажистов стал Максим Шабуров(Новосибирская область, категория А).

Бронзовые медали в личных соревнованиях завоевали Альберт Камалов (сабля, Республика Башкортостан, категория В), Роман Федяев (рапира, Омская область, категория А), Юлия Ефимова(шпага, Омская область, категория А), Людмила Васильева (рапира, город Москва, категория В) и Александр Курзин (шпага, Вологодская область, категория В).

В заключительный день турнира сборные России в командных турнирах завоевали еще две награды бронзового отлива.

Третьи места заняли женская команда рапиристок (золотые медали у китаянок, серебряные у венгерок) и мужская сборная шпажистов (на первой позиции - китайцы, на второй - французы).Соревнования проводились с 21 по 25 октября.

За награды турнира соперничали 178 спортсменов из 30 стран мира.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России.

• 547 просмотров

Пятеро новосибирских тхэквондистов завоевали медали «Защитника Отечества»
26.02.18г.
В Москве прошёл традиционный Всероссийский мастерский турнир по тхэквондо ВТФ «Защитник Отечества». В нём приняли участие 1500 спортсменов из 40 регионов России. Пятеро новосибирцев взошли на пьедестал престижного турнира.Золотую медаль... читать полностью
Новосибирские фехтовальщики на колясках завоевали 20 медалей на Кубке России
31.01.18г.
Спортсмены из Новосибирска по традиции являются лидерами российской сборной и завоёвывают внутри страны множество медалей. Кубок России проходил в Уфе с 21 по 26 января. В числе медалистов оказались и медалисты чемпионата мира 2017 года... читать полностью
Парафехтование: новосибирцы на чемпионате России завоевали 21 медаль
24.04.17г.
В городе Лобня Московской области прошёл чемпионат России по фехтованию на колясках среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата. Команда Новосибирской области завоевала на чемпионате 21 медаль: 15 в личных первенствах и 6 - в... читать полностью
Спортсменки Центра завоевали медали чемпионата России по кикбоксингу
1.04.15г.
В Новосибирске в Центре спортивной подготовки «Заря» прошли Чемпионат и первенство России по кикбоксингу памяти Героя России подполковника милиции Юрия Климова, погибшего при выполнении служебного долга в Республике Чечня. Турнир собрал... читать полностью
Сборная команда России по фехтованию на колясках завоевала 2 медали в заключительный день кубка мира в Польше
2.10.14г.
В г. Варшава (Польша) завершился Кубок мира по фехтованию на колясках, который прошел с 24 по 29 сентября 2014 года. В заключительный соревновательный день сборная команда России завоевала 1 золотую и 1 серебряную медали.Российские... читать полностью
Три спортсмена Центра вернулись призерами Кубка России по фехтованию
3.03.14г.
В Уфе с 19 по 24 февраля прошел Открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, где спортсмены Центра завоевали медали разного достоинства. Полещук Владимир завоевал серебро... читать полностью