11 декабря 2015 г.

Роман Власов – лучший российский спортсмен 2015 года

Вчера, в Москве прошел «Бал олимпийцев России». Борец греко-римского стиля, олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Роман Власов признан «Лучшим спортсменом» 2015 года.

Новосибирский спортсмен в 2015 году победил на чемпионате мира в США в весовой категории до 74 кг – став, после неудач 2013 и 2014 годов, двукратным чемпионом мира. Во время церемонии награждения он отказался покинуть пьедестал, когда включили не российский гимн.

Своими эмоциями новосибирский спортсмен поделился со специальным корреспондентом пресс-службы Центра Спортивной Подготовки Тиграном Аваняном. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Романа Власова.

- Эмоции сейчас – самые положительные, - улыбнулся Роман Власов . – Даже тяжело передать. Это оценка труда многих людей – моего, тренера, главного тренера сборной команды, всего борцовского братства. Очень почетно быть лучшим спортсменом в России. Но это накладывает и ответственность – хочется впредь радовать людей, которые таким образом меня отмечают. В моем признании есть вклад и Сан Саныча Карелина , и моего личного тренера Виктора Михайловича Кузнецова , и всей сборной команды. Это приятное и почетное событие.

- Лучшей спортсменкой признана фехтовальщица Софья Великая.

- В этом году она на моих глазах выиграла чемпионат мира в спорткомплексе «Олимпийский». Когда я поздравлял Соню, она мне передала эстафету. Сказала: теперь твоя очередь (улыбается).

- Когда вы уезжали со сбора на награждение, Алексей Мишин передал привет своей супруге Великой?

- Конечно, передал! Хочу в очередной раз сказать ему спасибо за приглашение на чемпионат мира. Ведь именно благодаря Алексею и я, и другие ребята из сборной увидели фехтование.

- Какие победы российских спортсменов вам удалось увидеть в этом году?

- С места событий видел только фехтование. По телевизору смотрел дзюдо, горячо переживал за ребят. Знаю ситуацию с художественной гимнасткой Маргаритой Мамун, когда ей тоже включили не тот гимн.

По информации Агентства спортивной информации «Весь спорт»

• 644 просмотра

Роман Власов двукратный Олимпийский чемпион!
15.08.16г.
Новосибирский борец греко-римского стиля Роман Власов второй раз подряд завоевал титул победителя Олимпийских игр. В 1/8 финала он переборол южнокорейца Хон Ву Кима 7:5, в четвертьфинале китайца Бин Яня 8:0, в полуфинале хорвата Божо... читать полностью
Греко-римская борьба: Валерий Гусаров – победитель Гран-при памяти Ивана Поддубного!
18.01.16г.
В Тюмени прошел один из самых престижных международных турниров по греко-римской борьбе - Гран-при памяти Ивана Поддубного. Участие в турнире приняли около 200 борцов из Белоруссии, Киргизии, Узбекистана и других стран. В этом году... читать полностью
Роман Власов - чемпион мира!
8.09.15г.
Новосибирский борец Роман Власов выиграл чемпионат мира, который начался в США. По информации федерации спортивной борьбы России, чемпионат по борьбе стартовал в Лас-Вегасе 7 сентября. В этот день были разыграны медали в греко-римской... читать полностью
Роман Власов завоевал золотую медаль XXX летних Олимпийских игр
7.08.12г.
Новосибирский спортсмен Роман Власов, воспитанник школы высшего спортивного мастерства, заслуженного тренера СССР Виктора Кузнецова завоевал золото Олимпийских игр в весе до 74 кг. Борец греко-римского стиля Роман Власов победил в финале... читать полностью
Роман Власов стал чемпионом Европы!
13.03.12г.
В воскресенье, 11 марта, под занавес турнира в Белграде Роман Власов принес российской команде первую и единственную для россиян золотую медаль на Чемпионате Европы в греко-римской борьбе. Действующий чемпион мира, 21-летний Роман Власов... читать полностью
В год Русской классической борьбы новосибирец Роман Власов выиграл титул чемпиона мира
15.09.11г.
Вчера в Стамбуле на чемпионате мира по борьбе завершилась соревновательная программа атлетов греко-римского стиля. В решающем поединке за «золото» встречались новосибирец, воспитанник заслуженного тренера СССР Виктора Кузнецова – Роман... читать полностью