5 февраля 2016 г.

Пловцы вступили в борьбу за путевки на Олимпийские Игры 2016

В регионах России прошли чемпионаты и первенства федеральных округов по плаванию – первые официальные старты российских спортсменов, которые являются отборочными соревнованиями на чемпионат и первенство России 2016 года.

Напоминаем, что по итогам чемпионата России будет сформирована сборная команда страны по плаванию для участия в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Спортсмены Сибирского федерального округа соревновались в Абакане.

С россыпью медалей вернулись домой спортсмены Новосибирского Центра Спортивного Мастерства. В копилке самой титулованной пловчихи сборной Новосибирской области Натальи Ловцовой 4 золотые и 3 серебряные медали. Наталья стала лучшей в заплывах на 50 и 100 метров вольным стилем, 200-метровке брассом и в составе сборной Новосибирской области в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. 27-летняя пловчиха стала обладательницей «серебра» на 50 и 100 метров брассом и 200-метровке баттерфляем.

Еще одна представительница прекрасного пола Арина Суркова стала лучшей в спринте на 50-метровке на спине. Еще одно золото 17-летняя сибирячка завоевала в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем, в составе сборной Новосибирской области. Серебряные медали у Арины на дистанциях 50 метров вольным стилем и в эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием.

Александр Тризнов стал чемпионом на дистанции 50 метров брассом. Вторым на финише стал еще один новосибирец Сергей Гейбель . На дистанции вдвое длиннее (100 метров брассом) 35-летний Сергей Гейбель финишировал с третьим результатом. Золото в копилке Сергея в комбинированной эстафете 4 по 100 метров.

Тренируются спортсмены под руководством Александра Мартынова .