11 марта 2016 г.

Любовь Шутова - участница нашего блиц-опроса!

До главного спортивного события четырехлетия XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро осталось 5 месяцев. Для кандидатов в Олимпийскую сборную России сейчас наступает самое «жаркое» время.

Впереди отборочные старты! И все-таки, новосибирские спортсмены находят время, чтобы поучаствовать в нашем блиц-опросе. Ведь о большинстве из них, мы знаем только об их спортивной жизни и достижениях.

Как проводят свободное время, о чем мечтают, чем интересуются? Ответы в нашем блиц-опросе!

Сегодня, героем нашего опроса стала титулованная и многоопытная фехтовальщица Любовь Шутова !

Любовь Шутова , заслуженный мастер спорта по фехтованию на шпаге, двукратная чемпионка мира в личном и командном первенствах, участница Олимпийских Игр 2008 (Пекин) и 2012 (Лондон), победительница летней Универсиады, обладательница Кубка мира, многократная чемпионка России и Европы. Замужем. Дочь Анастасия 5 лет.

- "Код да Винчи"

6. Когда Вы росли, у вас была какая-то модель для подражания, которая вас вдохновляла?

- В детстве пыталась подражать своим старшим коллегам по сборной России

7. Какой был самый эмоциональный момент в Вашей спортивной карьере?

-Победа на чемпионате мира-2009 в личном турнире, став первой российской шпажисткой, которая завоевала золото на чемпионатах мира по фехтованию в личных турнирах.

8. Какой самый безумный поступок Вы совершали?

-Прокатилась на аттракционе "Орбита" в Центральном парке в Новосибирске

9. Кем Вы мечтали в детстве быть по профессии?

-С детства мечтала добиться высот в спорте

Любовь с дочкой Анастасией на первых соревнованиях по спортивной акробатике

10. Есть ли у Вас личный девиз?

- Кто не рискует, тот не пьет шампанское!

Любовь награждает победителей Сибирского Регионального турнира по фехтованию на шпагах на «Призы Заслуженного мастера спорта России Любови Шутовой»

• 645 просмотров

В Новосибирске в пятый раз пройдут соревнования по фехтованию на призы Любови Шутовой
27.05.16г.
В спортивном комплексе Новосибирского государственного университета 28 и 29 мая 2016 года состоится V Сибирский региональный турнир по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе на призы ЗМС Любови Шутовой... читать полностью
Две медали этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах завоевала новосибирская спортсменка Любовь Шутова
25.01.16г.
Соревнования прошли в Барселоне (Испания). В четвертьфинальном поединке личного турнира чемпионка мира 2009 года Любовь Шутова выясняла отношения с соотечественницей Татьяной Логуновой. Бой окончился победой сибирячки – 9:8. Но в... читать полностью
Валентина Артемьева - очередная участница Блиц-опроса!
25.01.16г.
Продолжаем наш блиц-опрос с кандидатами в участии в главном старте четырехлетия - Играх XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Еще одна именитая пловчиха Валентина Артемьева ответила на наши вопросы. Валентина Артемьева – член сборной команды... читать полностью
Наталья Ловцова и Александр Клюкин ответили на блиц-вопросы!
19.01.16г.
Начался 2016 Олимпийский год. У кандидатов для подготовки и участия в главном старте четырехлетия - Играх XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро, сейчас ответственный период подготовки к отборочным стартам. Спортсмены, очень занятые люди... читать полностью
Любовь Шутова стала победительницей этапа Кубка мира
12.03.14г.
Этап Кубка мира по фехтованию на шпагах выиграла женская сборная России в Барселоне. В ее составе выступала новосибирская шпажистка Любовь Шутова. В команде фехтовали. В личном зачете воспитанница Сергея Довгошеи заняла восьмое место.По... читать полностью
Любовь Шутова завоевала бронзу этапа Кубка мира
12.05.11г.
В Рио-де-Жанейро прошел этап Кубка мира по фехтованию на шпагах. Бронзовую медаль в личном турнире завоевала чемпионка мира 2009 года Любовь Шутова. Новосибирская спортсменка впервые заняла призовое место на этапе Кубка мира после того... читать полностью