15 марта 2016 г.

Чемпионат России по каратэ принес три золотые медали спортсменам НЦВСМ

В Сочи прошел чемпионат России по каратэ. Успешно выступили спортсмены НЦВСМ, вернувшиеся домой с тремя комплектами золотых медалей.

Чемпионом страны в кимитэ в весе до 75 кг стал Александр Щербань .

Еще одно золото на счету 22-летнего воспитанника Ислама Эльдарушева в составе сборной Новосибирской области в командных соревнованиях по кумитэ. В составе команды также выступили Евгений Аникин, Илья Грановесов, Алексей Каплин, Алексей Солопов (НЦВСМ), Александр Гутник и Артем Самаринов .

Сильнейшими в России оказались и наши девушки. В командных соревнованиях по КАТА сборная Новосибирской области, в составе Ирины Зеленевой, Ольги Котляровой и Екатерины Чижиковой (НЦВСМ) поднялись на высшую ступень пьедестала почета, оставив ниже сборную Московской области и вторую сборную Новосибирской области (состав: Кристина Булыга, Карина Климова и Кристина Чемова).

Впереди у спортсменов учебно-тренировочный сбор и выступление на международном турнире в Баку, по результатам которого главный тренер сборной России определит состав национальной команды на чемпионате Европы, который пройдет в мае во французском городе Монпелье.

Отметим, что решением руководства федерации каратэ России на должность старшего тренера России по каратэ назначен тренер НЦВСМ Ислам Эльдарушев .

Тренируются спортсмены НЦВСМ под руководством Романа Кузнецова и Ислама Эльдарушева .

Исламутдин Эльдарушев – многократный призер чемпионатов мира и Европы по каратэ, выступавший в весе до 80 кг, победитель Всемирных Игр, четырехкратный чемпион России.