7 апреля 2016 г.

Итоги четвертого дня Чемпионата России по хоккею среди слабослышащих

5 апреля, в четвертый день Чемпионата России по хоккею (спорт глухих) на льду встретились 6 команд.

Первую игру провели команды Татарстана и Омской области. С первой же минуты встречи активными действиями превосходство на льду установили омичи, поразив ворота казанской команды 5 шайбами. В ответ сибиряки получили от противника лишь 1 шайбу в свои ворота. Первый период завершился со счетом 5:1.

К середине игры хоккеисты Татарстана заметно оживились и сумели забить четыре шайбы. Омские спортсмены смогли дважды пробить броню вратаря соперника. Итог второго периода 7:5 в пользу омичей.

В третьем периоде Омичи отличились 4 забитыми шайбами против одной забитой шайбы команды республики Татарстан. Итог игры 11:6.

– Сегодняшняя игра моих парней меня очень порадовала, - говорит тренер команды Омской области Дмитрий Голик. – Ребята в третьем периоде после второй забитой шайбы заметно повеселели. И на эмоциональном подъеме забили еще две шайбы подряд на последних минутах игры, - добавляет наставник.

Команда Омской области зарабатывает 2 очка в турнирной таблице.

Во второй игре на ледовой арене разворачивалась борьба между сильнейшими участниками чемпионата - тверской и московской командами. Все три периода борьба по большей части разворачивалась у ворот москвичей. Бесчисленные атаки тверчан позволили им поразить ворота москвичей 11 шайбами. На счету у гостей столицы 6 забитых шайб. Итог второй игры – 11:6 в пользу команды Тверской области.

Многообещающая третья игра была ознаменована победой новосибирской команды. Один из вечных соперников сибиряков – команда Башкортостана, несмотря на многочисленные атаки наших ворот, не смогла одержать победу над 21-кратным чемпионом страны – командой новосибирской области. Подопечные Валентина Сытова в очередной раз продемонстрировали все свое мастерство, забив 7 шайб в ворота уфимцев. Последние же в свою очередь ответили только 4 шайбами в наши ворота. Игра завершилась со счетом 7:4 в пользу хозяев льда.