12 апреля 2016 г.

Новосибирские тхэквондисты привезли медали с международного турнира

В городе Бонн (Германия) завершился международный турнир по тхэквондо (ВТФ) «WTF Presidents Cup-2016».

На первом в истории Кубке президента Всемирной федерации тхэквондо (WTF) в г.Бонн (Германия) принимало участие около 1500 спортсменов из Европейского союза тхэквондо. По итогам всего турнира среди всех возрастных групп (кадеты, юниоры и взрослые) спортсмены из России завоевали первое место в общекомандном зачете.

Соревнования собрали лучших тхэквондистов, так как являлись рейтинговыми и отборочными на чемпионат Европы. Турнир рейтинговый G2 проводился в 18 весовых категориях по трем основным возрастным группам - кадеты (2002 - 2004гг.р), юниоры (1999 - 2001гг.р)и взрослые (17 лет и старше).

Все призёры Кубка президента WTF, как заявил главный тренер сборной команды России по тхэквондо ВТФ Вадим Иванов, но не более одного представителя от страны в каждой весовой категории, получали дополнительные путёвки на чемпионат Европы.

Наш Новосибирский спортсмен Шалва Шубитидзе стал бронзовым призером соревнований в весовой категории 58 кг. Поздравляем спортсмена и его наставника Владислава Митрофанова!

Еще одна спортсменка Екатерина Митрофанова, воспитанница Владислава Митрофанова принимала участие в турнире, однако до полуфинала тхэквондистка не дошла.