12 апреля 2016 г.

"Кубок Успеха" прошел в Новосибирске

В минувшие выходные Новосибирск принимал еще одни крупные соревнования – Всероссийский турнир по каратэ «Кубок Успеха».

Турнир проходил в Новосибирске уже в 21 раз. Соревнования принимал Дворец спорта Новосибирского государственного технического университета, который собрал в своих стенах более 1000 спортсменов из 15 регионов России: от Санкт-Петербурга до Сахалина. Также в числе участников сборные Казахстана, Узбекистана.

Трое спортсменов Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства стали победителями и призерами этих соревнований. Степан Ефименко завоевал золотую медаль турнира в весовой категории 61 кг. Илья Грановесов также стал обладателем золота, но уже в весовой категории 75+ кг. Александр Щербань поднялся на вторую ступень пьедестала почета в весовой категории 75 кг.

Поздравляем спортсменов и их наставников: Исламутдина Эльдарушева, Романа Кузнецова и Юрия Дроздова!

Справка:

Клуб «Успех» основан в 1989 году Вениамином Александровичем Паком – 3-х кратным чемпионом СССР по каратэ, Мастером спорта СССР, обладателем 7 Дана по каратэ (WKF), 8 Дана по каратэ (JKMO), 4 Дана по тхэквондо WTF. Позднее «Успех» стал региональной общественной организацией, объединил 9 регионов Сибирского федерального округа в Лигу каратэ Сибири и Дальнего Востока, в которую сегодня входит более 65 клубов.

В настоящее время в клубе «Успех» занимается около 1000 спортсменов разного возраста. Направления работы: