19 апреля 2016 г.

Константин Тычков завоевал золото и серебро чемпионата России по спорту слепых (плавание)

С 12 по 15 апреля в спортивном комплексе «Центр плавания» в Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по спорту слепых (плавание).

Более 80 спортсменов из 19-ти регионов России разыграли медали в категориях В1, В2, В3 на 12 дистанциях: 50 м и 100 м вольный стиль, брасс, на спине, баттерфляй, 200 м комплексное плавание, 400 м вольный стиль, в эстафетах.

Сильнейшие спортсмены по итогам соревнований примут участие в чемпионате Европы с 30 апреля по 7 мая в Фуншале (Португалия).

Чемпионат России стал заключительным всероссийским соревнованием перед Паралимпийскими летними играми 2016 года в Бразилии.

Новосибирец Константин Тычков завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров на спине и серебряную медаль на дистанции 50 метров баттерфляем.

Поздравляем с успешным выступлением Константина и его тренера, заслуженного тренера РСФСР и России Сергея Федоровича Когана.

• 467 просмотров

Кубок России по плаванию: у спортсменов НЦВСМ 13 медалей
29.03.17г.
В Томске и Обнинске завершился I этап Кубка России по плаванию. В соревнованиях принимали участие спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Наталья Ловцова, Арина Суркова и Сергей Гейбель. В общей сумме они завоевали... читать полностью
Итоги чемпионата Сибирского федерального округа по плаванию
24.10.14г.
В Новокузнецке с 14 по 18 октября прошел чемпионат Сибирского федерального округа по плаванию. Спортсмены Центра привезли россыпь медалей разного достоинства. Мастер спорта России Арина Суркова поднялась на высшую ступень пьедестала шесть... читать полностью
Первые старты сезона новосибирских пловцов
29.10.12г.
Сборная Новосибирской области по плаванию вернулась с чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по плаванию в короткой воде, которые прошли в Новокузнецке. В составе команды выступали 10 спортсменов, представляющих... читать полностью
Виталина Симонова  лучшая пловчиха Сибири
12.10.10г.
В Кемерово прошел Кубок Сибирского федерального округа по плаванию. Новосибирцы завоевали 50 медалей, в их числе 18 золотых. Триумфатором соревнований стала Виталина Симонова, которая выиграла восемь золотых, пять серебряных и одну... читать полностью
Константин Тычков выигрывает чемпионат России с национальным рекордом.
29.05.10г.
В Санкт-Петербурге прошел чемпионат России среди слепых спортсменов. Отлично выступил чемпион и рекордсмен мира 2009 года Константин Тычков. Новосибирец завоевал две золотые и две серебряные медали. Воспитанник Сергея Когана дважды был... читать полностью
Два золота и серебро Константина Тычкова.
19.05.09г.
На Чемпионате России по плаванию (спорт слепых), проходившем в г.Санкт-Петербурге, отлично выступил спортсмен НЦВСМ, мастера спорта России международного класса Константин Тычков, тренирующийся у Сергея Федоровича Когана. На дистанциях 50... читать полностью