6 мая 2016 г.

Новосибирские легкоатлеты вернулись из Московской области с наградами

Чемпионат и первенство России по кроссу прошли 28 и 29 апреля в подмосковном городе Жуковском. Участие в состязаниях приняли 238 спортсменов из 48 субъектов федерации.

Сборную Новосибирской области представили на минувших стартах шестеро спортсменов СДЮШОР «Фламинго» - Алексей Викулов, Вадим Сухоненко, Антон Мамеков, Анна Белокобыльская, Нина Трошкина, Ольга Новгородская и две воспитанницы Новосибирского центра высшего спортивного мастерства (НЦВСМ) - Римма Родько и Екатерина Рогозина . В командном турнире наши земляки стали бронзовыми призерами, уступив лишь столичным атлетам – команде «Москва-1» и сборной Московской области.

По итогам личного зачета новосибирцы выиграли четыре медали. В рамках чемпионата России Анна Белокобыльская финишировала второй на дистанции 6 километров. Алексей Викулов с третьим результатом одолел 8 км, в этом же виде программы 21-летний спортсмен завоевал бронзу первенства страны среди юниоров в возрасте до 23 лет. А в категории девушек до 20 лет на дистанции 4 км третье место заняла Лариса Жучкова.

По информации департамент спорта НСО

• 261 просмотр

Золото и бронзу завоевали воспитанники СДЮШОР «Фламинго» на чемпионате и первенстве России по кроссу
8.10.15г.
4 октября в Оренбурге завершились чемпионат и первенство России среди молодежи, юниоров, юношей и девушек по кроссу, в котором приняли участие новосибирские бегуны –спортсмены СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике. Вернулись как всегда с... читать полностью
На чемпионате России по легкой атлетике спортсмены НЦВСМ завоевали 2 медали
3.06.14г.
В Адлере завершился командный чемпионат России по легкой атлетике. Двое спортсменов НЦВСМ стали призерами соревнований. Алла Кулятина финишировала второй в беге на 5 000 метров. Антон Кулятин принес команде бронзу на дистанции 800... читать полностью
Алла Кулятина выиграла чемпионат России по кроссу
5.05.14г.
26 апреля в подмосковном Жуковском были разыграны медали чемпионата и первенства России по кроссу. Чемпионом страны на дистанции 8 км стал Егор Николаев (Башкортостан) – 23:33, который был победителем в прошлом году на дистанции вдвое... читать полностью
Новосибирские легкоатлеты стали победителями первенства России
3.02.14г.
Вчера в Новочебоксарске завершилось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В числе новосибирской делегации были пять воспитанников СДЮШОР «Фламинго». В беге на 400 метров Инесса Богомолова заняла 1 место с... читать полностью
Новые победы к новому году
24.12.12г.
Предновогодняя неделя ознаменована рядом побед новосибирских спортсменов на международных и всероссийских стартах. Вчера в Санкт-Петербурге завершился международный турнир по плаванию «Кубок Сальникова». В традиционном турнире пловцов... читать полностью
Легкоатлеты начинают год с победы на чемпионате  Сибирского Федерального округа
Легкоатлеты начинают год с победы на чемпионате Сибирского Федерального округа
25.01.12г.
В Омске прошел чемпионат Сибирского Федерального округа по легкой атлетике. В составе сборной Новосибирской области выступили 10 спортсменов НЦВСМ на счету которых, 11 медалей: 2 золотые, 7 серебряных и две бронзовые награды. Римма... читать полностью