6 мая 2016 г.

Новосибирские легкоатлеты вернулись из Московской области с наградами

Чемпионат и первенство России по кроссу прошли 28 и 29 апреля в подмосковном городе Жуковском. Участие в состязаниях приняли 238 спортсменов из 48 субъектов федерации.

Сборную Новосибирской области представили на минувших стартах шестеро спортсменов СДЮШОР «Фламинго» - Алексей Викулов, Вадим Сухоненко, Антон Мамеков, Анна Белокобыльская, Нина Трошкина, Ольга Новгородская и две воспитанницы Новосибирского центра высшего спортивного мастерства (НЦВСМ) - Римма Родько и Екатерина Рогозина . В командном турнире наши земляки стали бронзовыми призерами, уступив лишь столичным атлетам – команде «Москва-1» и сборной Московской области.

По итогам личного зачета новосибирцы выиграли четыре медали. В рамках чемпионата России Анна Белокобыльская финишировала второй на дистанции 6 километров. Алексей Викулов с третьим результатом одолел 8 км, в этом же виде программы 21-летний спортсмен завоевал бронзу первенства страны среди юниоров в возрасте до 23 лет. А в категории девушек до 20 лет на дистанции 4 км третье место заняла Лариса Жучкова.

По информации департамент спорта НСО

• 442 просмотра

Новосибирские легкоатлеты завоевали медали на чемпионате России по кроссу
24.10.18г.
В Оренбурге 20 и 21 октября состоялся чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу - бегу по пересечённой местности. Соревнования объединили 300 сильнейших спортсменов из 30 субъектов России.Участники соревнований... читать полностью
Алла Кулятина завоевала первую медаль после рождения ребёнка
7.05.18г.
Новосибирская спортсменка, которая готовилась к участию в Олимпийских играх 2016 года, чемпион XVIII всемирной Универсиады и многократный чемпион России, восстановилась после рождения ребёнка и вновь выходит на старты. В подмосковном... читать полностью
Золото и бронзу завоевали воспитанники СДЮШОР «Фламинго» на чемпионате и первенстве России по кроссу
8.10.15г.
4 октября в Оренбурге завершились чемпионат и первенство России среди молодежи, юниоров, юношей и девушек по кроссу, в котором приняли участие новосибирские бегуны –спортсмены СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике. Вернулись как всегда с... читать полностью
На чемпионате России по легкой атлетике спортсмены НЦВСМ завоевали 2 медали
3.06.14г.
В Адлере завершился командный чемпионат России по легкой атлетике. Двое спортсменов НЦВСМ стали призерами соревнований. Алла Кулятина финишировала второй в беге на 5 000 метров. Антон Кулятин принес команде бронзу на дистанции 800... читать полностью
Алла Кулятина выиграла чемпионат России по кроссу
5.05.14г.
26 апреля в подмосковном Жуковском были разыграны медали чемпионата и первенства России по кроссу. Чемпионом страны на дистанции 8 км стал Егор Николаев (Башкортостан) – 23:33, который был победителем в прошлом году на дистанции вдвое... читать полностью
Новосибирские легкоатлеты стали победителями первенства России
3.02.14г.
Вчера в Новочебоксарске завершилось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В числе новосибирской делегации были пять воспитанников СДЮШОР «Фламинго». В беге на 400 метров Инесса Богомолова заняла 1 место с... читать полностью