12 мая 2016 г.

Валентина Верменюк – чемпионка Европы по пауэрлифтингу!

С 11 по 14 мая в Чехии в городе Пилсен проходит чемпионат Европы по троеборью среди мужчин и женщин.

Поздравляем мастера спорта России международного класса Валентину Верменюк и ее тренера Сергея Алексеевича Федосиенко с победой на чемпионате Европы среди женщин в весовой категории 52 кг!

Валентина при собственном весе 51.54 кг набрала в сумме троеборья 465 кг стала (приседание - 177.5 кг, жим лежа - 110 кг, тяга - 177.5 кг), завоевав золото в приседании, бронзу в жиме лежа и золото в тяге становой.

На втором месте украинка Екатерина Клименко с суммой троеборья 462.5 (170+115+177.5) кг.

Бронза у Vanessa Martin из Франции. Ее результат – 422.5 (165+97.5+160) кг.

• 383 просмотра

Сергей Федосиенко – 11-кратный чемпион мира по пауэрлифтингу.
16.11.16г.
В Орландо (США) проходит чемпионат мира среди мужчин и женщин по пауэрлифтингу (троеборье) и отборочные соревнования на Всемирные Игры 2017 года.В наилегчайшей мужской весовой категории до 59 килограмм в очередной раз не было равных... читать полностью
Валентина Верменюк и Алексей Сорокин стали чемпионами Европы по пауэрлифтингу
13.05.15г.
В первый день чемпионата Европы по пауэрлифтингу начался с выступления женщин весовых категорий 47 кг и 52 кг. В весовой категории 47 кг не было равных мастеру спорта России международного класса Валентине Верменюк. Спортсменка из... читать полностью
Макаров Константин — бронзовый призер чемпионата Европы по классическому пауэрлифтингу
30.03.15г.
Пятый соревновательный день Чемпионата и Первенства Европы по классическому троеборью закончился ожесточенной борьбой мужчин в в.к. 59 кг.Наш земляк, Макаров Константин, завоевав бронзу в приседании (187,5 кг) и в жиме лежа (137,5 кг), а... читать полностью
Сергей Федосиенко снова бьет рекорды!
5.11.14г.
В эти дни в г. Аврора (США) проходит чемпионат мира по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. В весовой категории 59 кг не было равных новосибирскому спортсмену, заслуженному мастеру спорта России Сергею Федосиенко. С суммой троеборья 761... читать полностью
Валентина Верменюк и Алексей Сорокин привезли медали с чемпионата Европы
12.05.14г.
В Софии отличные результаты показали новосибирцы на завершившемся чемпионате Европы по пауэрлифтингу. Валентина Верменюк поднялась на высшую ступень пьедестала в весовой категории 47 кг. Выступая с собственным весом 46,8 кг, Валя подняла в... читать полностью
Новосибирцы выиграли Кубок России по пауэрлифтингу
27.08.09г.
В Орле завершился ХХ Кубок России и Чемпионат в отдельных упражнениях по пауэрлифтингу И у мужчин, и у женщин победы в троеборье одержали спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства.В весовой категории до 56 килограмм с... читать полностью