16 мая 2016 г.

Надежда Коновалова лучшая на международном турнире по стендовой стрельбе

В Азербайджане (г. Габала) прошли традиционные международные соревнования по стендовой стрельбе «Гран-при Гейдара Алиева».

По информации Стрелкового союза России, в четвёртый соревновательный день женщины разыграли медали в олимпийском упражнении «скит». По правилам проходящих соревнований в медаль-матчи спортсмены проходят по сумме результатов квалификации и полуфинала.

Победила мастер спорта международного класса, призёр международных соревнований Надежда Коновалова из Новосибирской области. В квалификации воспитанница Евгения Нефёдова поразила 73 мишени из 75 возможных, а в полуфинале – 13 из 16 и по сумме результатов прошла в золотой медаль-матч, где поразила 13 мишеней.

Второе место заняла Нурлана Джафарова из Азербайджана – 70 поражённых мишеней в квалификации, 13 – в полуфинале и 12 – в золотом медаль-матче. «Бронзу» завоевала мастер спорта международного класса из Москвы, призёр международных соревнований Анастасия Крахмалёва. В квалификации Анастасия поразила 70 мишеней, в полуфинале – 12 и по сумме результатов прошла в бронзовый медаль-матч, в котором поразила 13 мишеней.

Международные соревнования по стендовой стрельбе «Гран-При Гейдара Алиева»

Результаты: «Скит. Женщины»:

1-е место – Надежда Коновалова (Россия, Новосибирская обл., НЦВСМ)

– 86 поражённых мишеней из 91 возможной – результат квалификации и полуфинала (73 – в квалификации и 13 – в полуфинале); медаль-матч за «золото» - 13

2-е место – Нурлана Джафарова (Азербайджан) – 83 поражённых мишеней из 91 возможной – результат квалификации и полуфинала (70 – в квалификации и 13 – в полуфинале); медаль-матч за «золото» - 12

3-е место – Анастасия Крахмалёва (Россия) – 82 поражённые мишени из 91 возможной – результат квалификации и полуфинала (70 – в квалификации и 12 – в полуфинале); медаль-матч за «бронзу» - 13