15 августа 2016 г.

Олимпийское золото Юлии Гавриловой в Рио!

Сборная России по фехтованию на саблях среди женщин завоевала звание Олимпийских чемпионов в Бразилии.

В составе сборной выступали Яна Егорян, Софья Великая, Екатерина Дьяченко и наша новосибирская спортсменка Юлия Гаврилова. В четвертьфинале россиянки оказались сильнее мексиканок 45:31. В полуфинале, который смело можно назвать "валидольным", наши девушки смогли одолеть одних из главных фавориток турнира - американок. В финал выходили Егорян, Великая и Дьяченко.

В решающем поединке, в котором нам противостояла сборная Украина, на дорожке вместо Дьяченко появилась Гаврилова. Российский джокер сделал своё дело. Победа была достигнута на одном дыхании - 45:30!

Юлия Гаврилова добыла для Новосибирской области первое золото бразильской Олимпиады.

Информация: Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области

• 230 просмотров

Саблисты Юлия Гаврилова и Вениамин Решетников завоевали награды на этапах Кубка мира
25.02.16г.
Юлия в составе сборной России поднялась на высшую ступень пьедестала, которую с сибирячкой разделили Софья Великая, Екатерина Дьяченко и Яна Егорян. Соревнования прошли 21 февраля в бельгийском городке Синт-Никлас. Как сообщает Федерация... читать полностью
Российские «мушкетеры» готовятся к заключительному предолимпийскому старту
9.06.12г.
На тренерском совете в олимпийском комитете России федерация фехтования озвучила список спортсменов, которые будут участвовать в чемпионате Европы. Старт европейских состязаний будет дан 15 июня 2012 года в итальянском Леньяно.В состав... читать полностью
Юлия Гаврилова выиграла Всероссийский турнир сильнейших
1.02.12г.
Новосибирская спортсменка Юлия Гаврилова в Москве на Всероссийском турнире сильнейших по сабле завоевала золото. По информации федерации фехтования России все четыре чемпионки мира 2011 года – Софья Великая, Юлия Гаврилова, Екатерина... читать полностью
Юлия Гаврилова – серебряный призер чемпионата Европы в командных соревнованиях саблисток
23.07.10г.
В Лейпциге завершился чемпионат Европы по фехтованию. В последний день соревнований российские саблистки завоевали серебряную медаль командных выступлений. В составе сборной страны выступала и новосибирская спортсменка Юлия... читать полностью
Новосибирские саблисты вновь лучшие в стране!
28.06.10г.
В Смоленске в эти дни проходит кубок России по фехтованию. Эти соревнования станут последними перед чемпионатом Европы, который пройдет в Лейпциге (Германия) с 16 по 22 июля. Именно по окончании Кубка России будет сформирована сборная... читать полностью
Егор Южаков Сборная России практически уже выиграла Кубок мира.
2.06.10г.
—И не без помощи новосибирской спортсменки Юлии Гавриловой. На этапе Кубка мира в Китае сибирячка в составе сборной команды России завоевала золотую награду. В личном зачете новосибирская саблистка стала седьмой, уступив товарищу по... читать полностью