31 октября 2016 г.

Евгений Бутенко завоевывает очередное звание победителя первенства мира !

В Казахстане (г.Актобе) прошло первенство мира по гиревому спорту. Очередным успешным выступлением порадовал наш земляк, 21-летний Евгений Бутенко, ставший победителем мирового первенства.

21 летний Евгений, выступающий в весе до 63 кг, в классическом толчке 2-х гирь (задействованы правая и левая рука одновременно) показал результат 111 подъемов. В упражнении рывок одной гири (вес гири 32 кг) Евгений показал результат 147 подъемов.

В сумме двух упражнений наш атлет набрал 184,5 очков, тем самым стал сильнейшим атлетом в своем весе и завоевал золотую медаль первенства мира.

Евгений Бутенко представляет НЦВСМ. Тренируется под руководством Александра Бутенко.

• 277 просмотров

Евгений Бутенко снова лучший на первенстве Европы по гиревому спорту
20.05.16г.
В Польше (г.Гдыня) прошло первенство Европы по гиревому спорту. Блестяще выступил на европейском форуме новосибирский спортсмен Евгений Бутенко , став в третий раз победителем первенств Европы. 21 летний сибиряк, выступающий в весе до 63... читать полностью
Евгений Бутенко - победитель первенства мира по гиревому спорту
2.12.15г.
В Дублине (Ирландия) завершилось первенство мира среди юниоров по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 620 спортсменов из 36 стран со всех континентов. Сборная команда России была одной из самых представительных, в которую... читать полностью
Евгений Бутенко – победитель Первенства Европы!
22.07.15г.
С 10 по 17 июля в Болгарии проходили чемпионат и Первенство Европы по гиревому спорту. В курортный город Варна съехались представители более двадцати стран, которые выявляли сильнейших в личном первенстве, эстафетной гонке и командном... читать полностью
Евгений Бутенко стал призером первенства России по гиревому спорту среди юниоров
30.03.15г.
На прошедшем первенстве России по гиревому спорту среди юниоров, которые прошли на омском областном велотреке, приняли участие 190 спортсменов — юношей и девушек от 19 до 22 лет, представляющих 29 регионов страны.Новосибирский спортсмен... читать полностью
Евгений Бутенко показал лучший результат на Первенстве Европы
16.05.14г.
С 12 по 16 мая в Петербурге прошли чемпионат и первенство Европы по гиревому спорту. Право защищать честь России на европейских соревнованиях получил новосибирец Евгений Бутенко, который совсем недавно стал лучшим в стране в своей весовой... читать полностью
Евгений Бутенко стал лучшим на первенстве России по гиревому спорту
25.03.14г.
В Рыбинске завершилось первенство России по гиревому спорту среди юниоров. На соревнованиях успех сопутствовал новосибирскому спортсмену Евгению Бутенко – он завоевал золотую медаль в весовой категории до 63 кг.В «рывке» Евгений показал... читать полностью