16 ноября 2016 г.

Сергей Федосиенко – 11-кратный чемпион мира по пауэрлифтингу.

В Орландо (США) проходит чемпионат мира среди мужчин и женщин по пауэрлифтингу (троеборье) и отборочные соревнования на Всемирные Игры 2017 года.

В наилегчайшей мужской весовой категории до 59 килограмм в очередной раз не было равных многократному чемпиону и рекордсмену мира Сергею Федосиенко. При собственном весе 58,49 кг сумма троеборья Сергея составила 762,5 кг (290 + 205 + 267,5).

Мастер спорта России международного класса Валентина Верменюк в весовой категории до 52 килограмм в упражнении «приседание» стала третья, но по итогам троеборья заняла лишь четвертое место, отобравшись на Всемирные Игры 2017 года. Тренируется Валентина под руководством Сергея Федосиенко.

По информации федерации пауэрлифтинга Новосибирской области.

• 272 просмотра

Итоги чемпионата и первенства России по классическому троеборью: новый рекорд Сергея Федосиенко и «серебро» Алены Маловой
7.11.16г.
С 31 октября по 6 ноября в ФОК «Выездное» (Нижегородская область) прошли чемпионат и первенство России по классическому троеборью. Спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства завоевали две медали – серебро и золото.На... читать полностью
Валентина Верменюк – чемпионка Европы по пауэрлифтингу!
12.05.16г.
С 11 по 14 мая в Чехии в городе Пилсен проходит чемпионат Европы по троеборью среди мужчин и женщин. Поздравляем мастера спорта России международного класса Валентину Верменюк и ее тренера Сергея Алексеевича Федосиенко с победой на... читать полностью
В первый день чемпионата России по пауэрлифтингу двое новосибирцев стали призерами
17.03.16г.
16 марта в Тюмени стартовал чемпионат России по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. По итогам первого дня спортсмены Центра завоевали призовые места в весовой категории 59 килограмм:- мастер спорта России Константин Макаров завоевал... читать полностью
Сергей Федосиенко — Десятикратный Чемпион Мира по пауэрлифтингу!
10.11.15г.
Поздравляем заслуженного мастера спорта России – Сергея Федосиенко с его десятой победой на Чемпионате Мира по пауэрлифтингу среди мужчин в в.к. 59 кг!При собственном весе 57,6 кг спортсмен из Новосибирска собрал в сумме троеборья 745... читать полностью
Сергей Федосиенко снова бьет рекорды!
5.11.14г.
В эти дни в г. Аврора (США) проходит чемпионат мира по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. В весовой категории 59 кг не было равных новосибирскому спортсмену, заслуженному мастеру спорта России Сергею Федосиенко. С суммой троеборья 761... читать полностью
Новосибирцы выиграли Кубок России по пауэрлифтингу
27.08.09г.
В Орле завершился ХХ Кубок России и Чемпионат в отдельных упражнениях по пауэрлифтингу И у мужчин, и у женщин победы в троеборье одержали спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства.В весовой категории до 56 килограмм с... читать полностью