13 декабря 2016 г.

«Аэробика Сибири»: от Санкт-Петербурга до Иркутска

Всероссийские соревнования «Аэробика Сибири» в течение трех проходили дней во Дворце спорта Новосибирского государственного технического университета.

«Аэробика Сибири»: от Санкт-Петербурга до Иркутска

Традиционный турнир стал юбилейным, десятым по счету, и собрал 414 представителей спортивной аэробики из 13 субъектов Российской Федерации – Санкт-Петербурга, Алтайского и Красноярского краев, Республики Хакасия, Ивановской, Иркутской, Московской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Томской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. Участники состязались в трех возрастных категориях: 1998 г.р., 1999 – 2001 гг. р. и 2002 – 2004 гг. р. Самая младшая группа оказалась наиболее многочисленной – 241 человек, в средней оспаривали первенство 100 спортсменов, в старшей – 73.

Медали были разыграны в нескольких дисциплинах – это индивидуальные выступления (мужские и женские), смешанные пары, трио, группы-5 (5 человек в каждой группе), а также танцевальная гимнастика (6 – 8 человек) и гимнастическая платформа (6 – 8 человек).

В составе сборной Новосибирской области выступали титулованные спортсмены – призер чемпионата мира Кирилл Куликов, призер этапа кубка мира и чемпионата России Татьяна Конакова, чемпионка Европы Анастасия Гвоздецкая, двукратный чемпион России Вячеслав Быков, призер чемпионата России Екатерина Баранова.

На счету новосибирских спортсменов в общей сложности – 34 медали, из них 16 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых. Назовем обладателей этих наград.

2002 – 2004 гг. р.

1 место:

– Артем Миронов (индивидуальные выступления);

– Эвелина Котенева, Данил Шарафутдинов (смешанные пары);

– Эвелина Котенева, Ксения Блинкова, Екатерина Украинцева (трио);

– Диана Кузнецова, Екатерина Новиченко, Полина Заморозова, Полина Морозова, Анастасия Безносова (группы-5);

– Алена Альянова, Алена Вашетина, Арина Пиксаева, Виктория Ляховская, Дарья Савицкая, Яна Дерябина, Екатерина Игнатова, Алина Игнатова.

2 место:

– Данил Шарафутдинов (индивидуальные выступления);

– Элина Осадчая, Артем Миронов (смешанные пары).

3 место:

– Екатерина Новиченко (индивидуальные выступления);

– Диана Кузнецова, Екатерина Новиченко, Полина Заморозова (трио);

– Элина Осадчая, Светлана Долженко, Анна Данигевич, Наталья Дышлова, Екатерина Украинцева (группы-5).

1999 – 2001 гг. р.

1 место:

– Самвел Эмирян (индивидуальные выступления);

– Вероника Наделяева, Самвел Эмирян (смешанные пары);

– Максим Безбородов, Дарья Топоева, Роман Шентяпин (трио);

– Вероника Наделяева, Екатерина Савина, Анастасия Рассказова, Татьяна Реутова, Анастасия Милованова (группы-5);

2 место:

– Татьяна Реутова (индивидуальные выступления);

– Дарья Топоева, Роман Шентяпин (смешанные пары);

– Дарья Топоева, Роман Шентяпин, Анастасия Сарапуха, Ульяна Маркова, Мария Кожухова, Вероника Красильникова, Дарья Зайцева, Максим Мальцев (танцевальная гимнастика).

3 место:

– Максим Безбородов (индивидуальные выступления).

1998 г. р. и старше

1 место:

– Татьяна Конакова (индивидуальные выступления);

– Сергей Пашкуров (индивидуальные выступления);

– Екатерина Баранова, Кирилл Куликов (смешанные пары);

– Вячеслав Быков, Кирилл Куликов, Татьяна Конакова, Екатерина Баранова, Александра Яговкина (группы-5);

– Мария Башутина, Валерия Пясковская, Надежда Коршунова, Яна Ивченко, Дарья Теплых, Олеся Гуляева, Анастасия Гвоздецкая, Екатерина Скулкина (гимнастическая платформа);

– Вячеслав Быков, Кирилл Куликов, Татьяна Конакова (трио);

–Мария Башутина, Валерия Пясковская, Надежда Коршунова, Яна Ивченко, Дарья Теплых, Анастасия Гвоздецкая, Екатерина Скулкина (танцевальная гимнастика).

2 место:

– Екатерина Баранова (индивидуальные выступления);

–Вадим Рендов (индивидуальные выступления);

– Александра Яговкина, Екатерина Скулкина, Олеся Гуляева (трио);

–Кристина Кузьмина, Ирина Дубовая, Анна Гребнева, Дарья Жуйкова, Ирина Белица (группы-5).

3 место:

– Александра Яговкина (индивидуальные выступления);

– Иван Григорьев (индивидуальные выступления);

– Дарья Сизова, Светлана Шкирко, Дарина Рожкова, Анна Тойменцева, Ангелина Лонская, Вера Босых, Кристина Давлетшина, Елизавета Патрушева (танцевальная гимнастика);

– Дарья Иванова, Дарья Кузнецова, Елена Козлова, Екатерина Поступинская, Елена Горбунова, Анастасия Котомина, Анна Ожерельева, Ксения Юзаю (гимнастическая платформа);

– Дарья Сизова, Светлана Шкирко, Дарина Рожкова, Анна Тойменцева, Ангелина Лонская, Вера Босых, Кристина Давлетшина, Елизавета Патрушева (гимнастическая платформа).

Информация: департамент физической культуры и спорта Новосибирской области

  • вернуться назад
  • 494 просмотра

похожие события

Новосибирские аэробисты покорили пьедестал Кубка России
Новосибирские аэробисты покорили пьедестал Кубка России
23.10.17г.
В Омске завершился Кубок России и Всероссийские соревнования «Звёзды аэробики», в которых приняли участие более 450 человек из 15 регионов России. Новосибирские аэробисты покорили пьедестал соревнований – на Кубке России они завоевали... читать полностью
Шестеро спортсменов НЦВСМ примут участие в чемпионате Европы по спортивной аэробике
Шестеро спортсменов НЦВСМ примут участие в чемпионате Европы по спортивной аэробике
29.09.15г.
В минувшее воскресенье в Омске завершились Кубок России по спортивной аэробике и Всероссийские соревнования «Звезды аэробики».Новосибирцы завоевали 16 серебряных наград Кубка России.Группа - Вячеслав Быков, Кирилл Куликов, Екатерина... читать полностью
11 медалей новосибирцев с чемпионата России по спортивной аэробике
11 медалей новосибирцев с чемпионата России по спортивной аэробике
27.04.15г.
В Чебоксарах завершились чемпионат и первенство по спортивной аэробике. Чебоксарский спортивный комплекс «Спартак» собрал более 600 участников из 27 регионов страны, которые боролись за пальму первенства в трёх возрастных группах – среди... читать полностью
Кубок России по спортивной аэробике и Всероссийские соревнования «Звезды аэробики»
Кубок России по спортивной аэробике и Всероссийские соревнования «Звезды аэробики»
27.10.14г.
26 сентября в городе Омске завершились Кубок России по спортивной аэробике и Всероссийские соревнования «Звезды аэробики». На Кубке России новосибирские спортсмены:- в соло Екатерина Баранова завоевала серебро;- группа (Вячеслав Быков... читать полностью
Итоги чемпионата и первенства СФО по спортивной аэробике
Итоги чемпионата и первенства СФО по спортивной аэробике
5.03.13г.
В минувшие выходные во Дворце спорта НГТУ завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной аэробике. Соревнования стали отборочными на чемпионат и первенство России, которые пройдут в Омске в апреле.В... читать полностью
Чемпионат и Первенство по спортивной аэробике пройдут в Новосибирске
Чемпионат и Первенство по спортивной аэробике пройдут в Новосибирске
11.04.11г.
22 апреля стартуют Чемпионат и Первенство России по спортивной аэробике. Традиционно Дворец спорта НГТУ (ул. Блюхера,34) соберет на своей площадке более 500 сильнейших спортсменов страны из 30 регионов.Команда Новосибирской области будет... читать полностью

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях и будьте в курсе последних спортивных событий.

  • НЦВСМ ВКонтакте
  • Мы в Instagram
  • Найдите нас на Facebook