31 января 2017 г.

Новосибирский бобслеист стал победителем первенства мира

Михаил Мордасов в январе успел поучаствовать в четырёх соревнованиях в Швейцарии и Германии, при этом в трёх из них завоевал медали.

В Винтенберге 29 января завершилось первенство мира среди участников до 23 лет. Там спортсмен Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Михаил Мордасов завоевал золотую медаль в составе четырехместного экипажа и серебряную - в двухместном экипаже. 24 января на этапе Кубка Европы там же – в немецком городе Винтенберг – Михаил стал победителем в четырёхместном экипаже и четвёртым в двухместном.

Ранее на чемпионате Европы в швейцарском городе Санкт-Мориц Михаил стал четвёртым, а на этапе Кубка Европы финишировал в составе команды третьим и пятым. Тренирует спортсмена Валерий Мартюшов. Заметим, что совсем недавно Михаил Мордасов под руководством тренера выступал в лёгкой атлетике, но попробовав свои силы в бобслее, стал показывать прекрасные результаты.