13 февраля 2017 г.

Пауэрлифтинг: Алёна Малова стала третьей на чемпионате России

В городе Кстово в Международной Олимпийской академии спорта прошли чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу (троеборью классическому). Среди сильнейших девушек России новосибирская атлетка Алёна Малова стала третьей, показав результат в общей сумме 310 кг (105 + 65 + 140). Тренирует девушку Сергей Федосиенко:

- Задача была одна - победа на чемпионате России. Но я понимал, что ей это будет сделать сложно. В связи с этим, считаю, что 3 место на всероссийских соревнованиях – неплохой результат. На Европу, конечно, отбор не прошла. Но есть к чему стремиться.

Добавим, что в минувшие выходные также решилась судьба другой спортсменки НЦВСМ – боксёр Совья Овчинникова стала второй на чемпионате СФО, который прошёл в Минусинске. Таким образом, девушке удалось пройти отбор на чемпионат России.

- Могла выиграть, но подвела функционалка и минимальный объём работы индивидуальной и в парах. На Россию еду - это главное. Буду работать. За медаль надо хвататься. Перед Россией, которая будет в апреле, планируются сборы, - сообщила Софья Овчинникова.

• 101 просмотр

Итоги чемпионата и первенства России по классическому троеборью: новый рекорд Сергея Федосиенко и «серебро» Алены Маловой
7.11.16г.
С 31 октября по 6 ноября в ФОК «Выездное» (Нижегородская область) прошли чемпионат и первенство России по классическому троеборью. Спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства завоевали две медали – серебро и золото.На... читать полностью
Константин Макаров - серебряный призер Кубка России по пауэрлифтингу
8.09.16г.
В городе Кстово в Международной олимпийской академии с 6 сентября проходит Кубок России по пауэрлифтингу (классическое троеборье).Классическое троеборье – это безэкипировочное, точнее, набор экипировки здесь используется минимальный... читать полностью
Сергей Федосиенко стал абсолютным чемпионом мира по классическому пауэрлифтингу
28.06.16г.
Победу на чемпионатах мира по пауэрлифтингу с экипировкой заслуженный мастер спорта России Сергей Федосиенко одерживал на протяжении своей спортивной карьеры десять раз. А с 2013 года аналогичные соревнования в масштабах планеты стали... читать полностью
Новосибирские пауэрлифтеры станут участниками Всемирных игр
5.02.13г.
В Тюмени завершился чемпионат России по пауэрлифтингу. Трое новосибирцев показали отличные результаты и стали обладателями золотых наград. Алексей Сорокин в весовой категории 83 кг сумел поднять 905 кг в троеборье и тем самым поднялся на 1... читать полностью
Женский бокс в Новосибирской области набирает обороты
15.05.12г.
Женский бокс в Новосибирской области набирает обороты. На прошедшем в Анапе первенстве России наши девушки завоевали две золотые медали. 17-летняя Софья Овчинникова стала победительницей среди юниорок в весовой категории до 64 кг. За... читать полностью
Новосибирская плавчиха завоевала 3 медали чемпионата Европы.
25.03.08г.
Новосибирская плавчиха завоевала 3 медали чемпионата Европы.Приятная новость пришла из голландского Эйндховена, где в эти дни проходит чемпионат Европы по водным видам спорта. Новосибирская пловчиха Алена Алексеева завоевала серебряную... читать полностью