1 марта 2017 г.

Новосибирская биатлонистка завоевала две медали на Всемирных военных играх

В Сочи завершились III зимние Всемирные военные игры. В состав российской сборной по биатлону входила и представитель Новосибирской области, прапорщик Галина Нечкасова.

Участие в III зимних Всемирных военных играх приняли более 400 спортсменов-военнослужащих из 26 стран. В программу вошли семь видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горнолыжный спорт, шорт-трек, скалолазание, ориентирование на лыжах и ски-альпинизм.

Россия одержала победу в общекомандном медальном зачете, на ее счету 42 медали: 22 золотые, 9 серебряных и 11 бронзовых. Второе место заняла Италия – 20 медалей (8, 6, 6), замкнула тройку лидеров Франция – 23 медали (6, 12, 5).

Новосибирская биатлонистка Галина Нечкасова завоевала на играх две медали – серебро и бронзу. 25 февраля она выступала в составе смешанной эстафеты с Ульяной Кайшевой, Матвеем Елисеевым и Максимом Цветковым. Команда в общей сложности допустила 5 промахов и стала третьей. Австрийцы и французы заняли первое и второе места соответственно.

27 февраля в гонке патрулей российские девушки – Галина Нечкасова, Анастасия Загоруйко, Ульяна Кайшева и Лидия Дуркина - завершили дистанцию вторыми, трижды промахнувшись на огневых рубежах и пропустив вперед лишь сборную Франции, которая отстрелялась чисто. За ними финишировали китаянки, сообщает департамент физической культуры и спорта Новосибирской области.