13 марта 2017 г.

Каратист НЦВСМ стал сильнейшим на международных соревнованиях в Баку

В столице Азербайджана прошёл международный турнир по каратэ «Baku Open», в котором приняли участие спортсмены из 12 стран, в том числе из Саудовской Аравии, Азербайджана, Ирана, Турции, Египта, Словакии. Молодой 16-летний спортсмен Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Иван Кемин провёл на арене в Баку четыре встречи, и ни в одной не уступил победу.

- Ехал я за победой. Конечно, доволен собой, но останавливаться на этом не буду. Запомнился бой за выход в финал и финал. За «золото» боролся со спортсменом из Саудовской Аравии. Выиграл на руках, ударами в голову. Считаю, что нужную форму я ещё не набрал, но победил благодаря регулярным тренировкам, - прокомментировал Иван Кемин.

Добавим, что параллельно с международными соревнованиями в Баку, в Москве также проходит Кубок России по каратэ, в котором принимают участие пятеро спортсменов НЦВСМ.

• 136 просмотров

Чемпионат Европы по кунг-фу: ушуисты НЦВСМ завоевали три медали
22.05.17г.
В Тбилиси (Грузия) прошёл чемпионат Европы по кунг-фу (классическому ушу). В нём приняли участие в том числе спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Сергей Суховей и Иван Молчанов. Сергей стал вторым в тайцзицюань... читать полностью
Кубок России по каратэ: новосибирцы завоевали 5 медалей
13.03.17г.
В Москве прошёл Кубок России по каратэ. Сборная Новосибирской области в общекомандном зачёте стала пятой, завоевав 4 бронзовых и одну золотую медаль. На первом и втором месте Москва и Московская область, на третьем – ХМАО Югра, на... читать полностью
В числе «Московских звёзд» ушу оказались новосибирские спортсмены
28.02.17г.
В Москве прошёл международный турнир по ушу, собравший спортсменов из 20 стран и большинство сильнейших российских спортсменов. Команда новосибирского клуба «Архат» завоевала 22 медали: 7 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых. Среди... читать полностью
Новосибирский каратист завоевал единственную медаль российской сборной на турнире в Париже
30.01.17г.
Илья Грановесов, представляющий НЦВСМ, возвращается домой с серебряной медалью международного турнира – в мужском кумитэ до 84 кг он уступил японскому спортсмену. Во Франции прошёл международный турнир «Премьер-Лига Karate1 2017: Open de... читать полностью
Новосибирский каратист стал призером первенства Европы
27.02.14г.
С 7 по 9 февраля в столице Португалии, Лиссабоне, состоялось Первенство Европы по каратэ (версия WKF). В соревнованиях приняли участие более 1000 участников из 46 стран. Новосибирский спортсмен Александр Гутник занял второе место в весовой... читать полностью
Сибирский боксер становится победителем международного турнира
25.07.11г.
24 июля в Минском Дворце спорта завершился международный турнир по боксу, памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева. Соревнования собрали лучших боксеров 11 стран, среди которых спортсмены традиционно сильной школы бокса из Мексики... читать полностью