13 марта 2017 г.

Каратист НЦВСМ стал сильнейшим на международных соревнованиях в Баку

В столице Азербайджана прошёл международный турнир по каратэ «Baku Open», в котором приняли участие спортсмены из 12 стран, в том числе из Саудовской Аравии, Азербайджана, Ирана, Турции, Египта, Словакии. Молодой 16-летний спортсмен Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Иван Кемин провёл на арене в Баку четыре встречи, и ни в одной не уступил победу.

- Ехал я за победой. Конечно, доволен собой, но останавливаться на этом не буду. Запомнился бой за выход в финал и финал. За «золото» боролся со спортсменом из Саудовской Аравии. Выиграл на руках, ударами в голову. Считаю, что нужную форму я ещё не набрал, но победил благодаря регулярным тренировкам, - прокомментировал Иван Кемин.

Добавим, что параллельно с международными соревнованиями в Баку, в Москве также проходит Кубок России по каратэ, в котором принимают участие пятеро спортсменов НЦВСМ.

• 326 просмотров

Серебро Азербайджана – Татьяна Конакова стала призёром международных соревнований по спортивной аэробике
8.10.18г.
С 6 по 7 октября в столице Азербайджана прошли два представительных соревнования – открытый чемпионат Азербайджана и первенство Баку по спортивной аэробике. Наряду с азербайджанскими спортсменами на Национальной гимнастической арене... читать полностью
Новосибирцы завоевали медали на турнире «Russian Open»
12.09.18г.
В Москве с 3 по 6 сентября прошёл VIII международный рейтинговый турнир класса G-1 по тхэквондо ВТФ «Russian Open». Турнир проводился в двух дисциплинах – техническом комплексе «пхумсэ» и «керуги».Участие в соревнованиях приняли более 700... читать полностью
Новосибирские аэробисты завоевали «золото» Азербайджана
27.11.17г.
В Баку прошли крупные международные соревнования: чемпионат Азербайджана и первенство Баку по прыжкам на батуте и акробатической дорожке (тамблинг), чемпионат и первенство Баку по художественной гимнастике, а также открытый чемпионат... читать полностью
Чемпионат Европы по кунг-фу: ушуисты НЦВСМ завоевали три медали
22.05.17г.
В Тбилиси (Грузия) прошёл чемпионат Европы по кунг-фу (классическому ушу). В нём приняли участие в том числе спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Сергей Суховей и Иван Молчанов. Сергей стал вторым в тайцзицюань... читать полностью
Кубок России по каратэ: новосибирцы завоевали 5 медалей
13.03.17г.
В Москве прошёл Кубок России по каратэ. Сборная Новосибирской области в общекомандном зачёте стала пятой, завоевав 4 бронзовых и одну золотую медаль. На первом и втором месте Москва и Московская область, на третьем – ХМАО Югра, на... читать полностью
Новосибирский каратист стал призером первенства Европы
27.02.14г.
С 7 по 9 февраля в столице Португалии, Лиссабоне, состоялось Первенство Европы по каратэ (версия WKF). В соревнованиях приняли участие более 1000 участников из 46 стран. Новосибирский спортсмен Александр Гутник занял второе место в весовой... читать полностью