24 марта 2017 г.

Новосибирские волейболисты подтвердили титул чемпионов России

Сегодня в Коломне завершился чемпионат России по волейболу (спорт глухих) среди мужчин. В борьбе за третье место сошлись команды Москвы и Красноярска, в результате столичная команда одержала победу.

В финале встретились команды ХМАО и Новосибирска. Уступать никто не хотел, борьба шла напряжённая – она длилась пять партий. Первую партию выиграла команда ХМАО, вторую – Новосибирск, в третьей вновь взяли верх спортсмены из Сургута, при этом счет ушёл за 30 очков. В четвёртой партии спортсмены НЦВСМ смогли сосредоточиться и взять верх. Решающая пятая партия, длившаяся до 15 очков, стала победной для Новосибирска!

Добавим, что по результатам чемпионата России будет сформирована национальная спортивная сборная команда для участия в Сурдлимпийских играх, которые пройдут в городе Самсун (Турция) с 18 по 30 июля. Старшим тренером сборной страны по волейболу (спорт глухих) является тренер НЦВСМ Василий Ковальчук.

• 354 просмотра

Девять новосибирских спортсменов завоевали медали на Сурдлимпийских играх
31.07.17г.
В турецком городе Самсун завершились XXIII Сурдлимпийские летние игры. Во вторник 1 августа участники и медалисты вернутся в Новосибирск. Первую медаль для Новосибирска на играх завоевала стрелок Центра адаптивной физической культуры и... читать полностью
Третий день Сурдлимпиады: победы и поражения волейболистов
21.07.17г.
20 июля в Самсуне запомнилось новосибирцам двумя победами в пляжном волейболе, напряжённой борьбой мужских сборных России и Украины в волейболе классическом и безоговорочной победой российских девушек над хозяйками площадки... читать полностью
Новосибирские волейболистки стали чемпионками России
14.03.17г.
В Коломне прошёл чемпионат России по волейболу среди женщин (спорт глухих). Команда Новосибирской области была явным фаворитом соревнований.В соревновании сильнейших женских волейбольных команд (спорт глухих) России принимали участие... читать полностью
В Коломне стартовал Кубок России по волейболу среди мужчин и женщин (спорт глухих)
7.11.16г.
С 6 ноября в Конькобежном центре Московской области «Коломна» стартовал Кубок России по волейболу среди мужчин и женщин (спорт глухих). Игры проходят по круговой системе, где команды, набравшие наибольшее количество очков, встретятся в... читать полностью
Команда НЦВСМ по хоккею (спорт глухих) стала серебряными призерами Чемпионата России
29.10.15г.
В Казани с 15 по 23 октября 2015 года состоялся чемпионат России по хоккею с шайбой (спорт глухих). В чемпионате страны по хоккею среди глухих приняли участие команды из шести регионов РФ: Республик - Башкортостана, Татарстана, Удмуртии... читать полностью
Новосибирские волейболисты – серебряные призеры чемпионата Европы!
17.07.15г.
В Париже с 1 по 12 июля проходил IX чемпионат Европы по волейболу (спорт глухих). У мужчин за пальму первенства боролись 10 команд европейского континента, а женские сборные были представлены 8 странами. Спортивная сборная команда России... читать полностью