25 апреля 2017 г.

«Железный спорт»: в Новосибирской области установлены новые рекорды

В Новосибирске прошли открытые чемпионат и первенство области по пауэрлифтингу памяти мастера спорта России Сергея Чибисова. Впервые по результатам областных состязаний федерация пауэрлифтинга выдавала сертификаты тем, кто установил новый рекорд Новосибирской области. Ознакомиться с рекордсменами и их впечатляющими результатами можно здесь.

В чемпионате Новосибирской области участвовали в том числе трое спортсменов НЦВСМ, и все они завоевали золотые медали. Алёна Малова оказалась сильнейшей в весовой категории до 52 кг – столь хрупкая девушка присела с весом 100 кг, отжала от груди 65 кг и одолела становую тягу с весом 130 кг.

Анна Кухарева завоевала «золото» в категории среди девушек весом свыше 84 кг – она присела с железом на 220 кг, отжала от груди штангу весом 140 кг и в тяге показала результат 200 кг. В абсолютном зачете Анна стала третьей.

Константин Макаров, имея собственный вес почти 66 кг, присел с весом 205 кг, в жиме одолел вес 135 кг, а в тяге – 210 кг.

Кроме этого, одна из ведущих спортсменок НЦВСМ Валентина Верменюк на этих соревнованиях выступала в качестве судьи.

- Не секрет, что федерация пауэрлифтинга Новосибирской области «выводит в свет» не только сильных спортсменов, но и качественно готовит судей. Два соревновательных дня стали экзаменационными сразу для пятерых человек, двое из них – представители области. В качестве экзаменаторов выступили опытные судьи Всероссийской категории Валерий Полетаев, Сергей Федосиенко, Ольга Ермакова, а также судьи первой категории Валентина Верменюк и Алексей Семьянов, - сообщается на сайте федерации пауэрлифтинга Новосибирской области.

Фото федерации пауэрлифтинга Новосибирской области.