12 мая 2017 г.

Новосибирские подводники стали вторыми на чемпионате России

В Челябинске завершился чемпионат России по плаванию в ластах, в котором приняли участие 204 спортсмена из 20 регионов страны. Костяк сборной Новосибирской области составляли пловцы Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства.

В личном зачете самым результативным оказался несменный лидер новосибирского подводного плавания Павел Кабанов – два «золота» на дистанциях 50 метров плавания в ластах и ныряние, а также «серебро» в плавании в ластах на 100 метров. Алексей Казанцев завоевал, напротив, две серебряные медали - 50 метров плавания в ластах и в нырянии – и золотую медаль в плавании в ластах на 100 метров.

Также Вера Илюшина стала первой в заплыве на 100 метров, а Дмитрий Лапшин финишировал вторым на дистанции 50 метров. Кроме того, на счету новосибирских спортсменов две медали в эстафетах 4 по 100. Завоеванию «золота» поспособствовали Алексей Казанцев и Павел Кабанов. «Бронзу» в составе женской команды завоевала Вера Илюшина. Тренирует спортсменов Ян Салмин.

В общекомандном зачете новосибирские пловцы-подводники стали вторыми. Медали также завоевали Мария Патласова (дважды золото), Лидия Стадник (серебро), Владимир Журавлев (серебро и бронза).

Добавим, что медалисты чемпионата России прошли отбор на чемпионат Европы, который пройдёт со 2 по 9 июля в польском Вроцлаве.