16 мая 2017 г.

Алексей Сорокин признан одним из сильнейших людей Европы

Мастер спорта России международного класса, двукратный чемпион мира, победитель и призёр чемпионатов Европы Алексей Сорокин на прошедшей неделе стал чемпионом Европы, завоевал три «золота» - по сумме троеборья, в приседании и становой тяге. Кроме того, Алексей побил рекорд России, одолев вес по сумме троеборья 930 кг, выступая в категории до 83 кг.

Однако на этом хорошие новости не закончились – новосибирский атлет Сорокин вошёл ещё и в тройку сильнейших людей Европы, так как в абсолютном зачете среди всех мужчин показал хороший результат - 622,08 очков по Вилксу (930@82,71).

Вторым в "абсолютке" стал украинец Владимир Свистунов с результатом 624,81 очков по Вилксу (1147,5@167,26). Выиграл абсолютный зачет еще один представитель сборной России, Сергей Гайшинец. Его результат 630,23 очков по Вилксу (870,0@73,27), сообщает пресс-служба федерации пауэрлифтинга Новосибирской области.

• 110 просмотров

Алексей Сорокин – чемпион Европы по пауэрлифтингу
15.05.17г.
В испанском городе Малага прошли соревнования сильнейших атлетов Европы по пауэрлифтингу (троеборью). В весовой категории до 83 килограммов выступал новосибирский спортсмен (НЦВСМ) Алексей Сорокин - 2-х кратный чемпион мира, мастер спорта... читать полностью
Алексей Сорокин – шестикратный чемпион России по пауэрлифтингу
25.03.17г.
В Екатеринбурге прошёл чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборью). В нём участвовали 7 спортсменов из Новосибирской области, двое из них установили новые рекорды России. Героем завершающего этапа соревнований стал спортсмен... читать полностью
Пауэрлифтинг: Кубок России как этап подготовки к чемпионату Европы
3.10.16г.
С 26 сентября по 2 октября в городе Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа проходил Кубок России по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Победители и призёры этих стартов получали шанс попасть в национальную сборную для выступления... читать полностью
Валентина Верменюк и Алексей Сорокин стали чемпионами Европы по пауэрлифтингу
13.05.15г.
В первый день чемпионата Европы по пауэрлифтингу начался с выступления женщин весовых категорий 47 кг и 52 кг. В весовой категории 47 кг не было равных мастеру спорта России международного класса Валентине Верменюк. Спортсменка из... читать полностью
Валентина Верменюк и Алексей Сорокин привезли медали с чемпионата Европы
12.05.14г.
В Софии отличные результаты показали новосибирцы на завершившемся чемпионате Европы по пауэрлифтингу. Валентина Верменюк поднялась на высшую ступень пьедестала в весовой категории 47 кг. Выступая с собственным весом 46,8 кг, Валя подняла в... читать полностью
Сергей Федосиенко повторил мировой рекорд на чемпионате России
3.03.14г.
С 26 февраля по 1 марта в Бердске проходил чемпионат России среди мужчин и женщин по пауэрлифтингу. За право отобраться на международные соревнования соревновались более сотни спортсменов из 35 регионов страны. В первый соревновательный... читать полностью