22 мая 2017 г.

Чемпионат Европы по кунг-фу: ушуисты НЦВСМ завоевали три медали

В Тбилиси (Грузия) прошёл чемпионат Европы по кунг-фу (классическому ушу). В нём приняли участие в том числе спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Сергей Суховей и Иван Молчанов. Сергей стал вторым в тайцзицюань и первым в тайцзи цзянь.

- Я отвык от серебра, но быть вторым после Джамала Ажигирея не зазорно. И приятно, что весь пьедестал оказался российским, это честь стоять рядом с такими достойными людьми!, - прокомментировал после завоевания первой медали Сергей Суховей.

Воспитанник Сергея Иван Молчанов выступал на чемпионате в трёх дисциплинах, и в одной из них завоевал медаль – он стал сильнейшим в Европе спортсменом в даошу (сабля).

Добавим, что «золото» первенства Европы также завоевал сын Сергея Алексей Суховей – он одержал победу в тайцзицюань среди спортсменов в возрасте 10-12 лет.

• 141 просмотр

В числе «Московских звёзд» ушу оказались новосибирские спортсмены
28.02.17г.
В Москве прошёл международный турнир по ушу, собравший спортсменов из 20 стран и большинство сильнейших российских спортсменов. Команда новосибирского клуба «Архат» завоевала 22 медали: 7 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых. Среди... читать полностью
Сергей Суховей и Иван Молчанов – чемпионы Европы по ушу!
17.05.16г.
Чемпионат Европы по тайцзицюань и внутренним стилям ушу прошел в Москве. Новый Московский Дворец ушу принял у себя команды мастеров древнего китайского боевого искусства из 28 стран континента.Блестяще выступили спортсмены Новосибирского... читать полностью
Чемпионат мира по традиционному ушу
27.10.14г.
25-29 октября в провинции Ань Хой, город Чиджоу, Китай, состоялся чемпионат мира по традиционному ушу. В чемпионате приняли участие около 2500 спортсменов из 120 стран мира. Организатор соревнований – Международная Федерация Ушу и... читать полностью
Золотой дуэт!
13.05.14г.
В Румынии успешно для новосибирских ушуистов завершились чемпионат и Первенство Европы. Новосибирский дуэт Сергея Суховея и Александра Гоголева стал четырежды золотым!По внутренним стилям ушу (тайцзицюань, тайцзи цзянь) две золотые медали... читать полностью
Новосибирские ушуисты  - чемпионы России!
Новосибирские ушуисты - чемпионы России!
14.05.13г.
12 мая в Улан-Удэ завершились чемпионат и первенство России по ушу-чуаньтун . Спортсмены СДЮШОР по восточным единоборствам и Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства, представляя Сибирский федеральный округ, завоевали 6... читать полностью
Новосибирские ушуисты становятся победителями и призерами первенства и Чемпионата Европы
31.05.11г.
С 10 по 14 мая в Сочи, на территории санатория "Южное взморье", прошли Чемпионат и Первенство России по ушу чуаньтун. 340 сильнейших спортсменов из 9-ти федеральных округов боролись за чемпионский титул и за место в сборной команде России... читать полностью