5 июля 2017 г.

Сергей Федосиенко готовится к новому мировому рекорду

Через 2 недели в польском Вроцлаве стартуют Всемирные игры – аналог Олимпийских игр для представителей неолимпийских видов спорта. Из Новосибирска на них поедут 7 человек: двое аэробистов, о которых мы уже рассказали, четверо пловцов-подводников и пауэрлифтер Сергей Федосиенко.

В прошлый раз на Всемирных играх в Кали в 2013 году Сергей стал абсолютным чемпионом мира. Если и в этот раз удастся выполнить план и в этот раз – Федосиенко станет 9-кратным абсолютным чемпионом мира по пауэрлифтингу.

- Спина и ноги готовы, если мои руки на становой тяге выдержат 280 – буду доволен. В приседании хочу побить своей же мировой рекорд – поднять больше 300 килограммов. В жиме лёжа поставил для себя цель – 210 килограммов. Правда, установить рекорд на таком важном старте может помешать волнение, но цель я себе поставил, - рассказал Сергей Федосиенко.

Добавим, что в конце июня новосибирский атлет стал пятикратным чемпионом мира по классическому пауэрлифтингу по результатам соревнований в Минске. После Всемирных игр, в ноябре, Федосиенко предстоит ещё один старт – чемпионат мира по пауэрлифтингу, на котором он имеет шанс победить в 12-ый раз в своей карьере.