7 мая 2008 г.

Традиционный спортивный праздник технических видов спорта (пресс-релиз)

ПРЕСС – РЕЛИЗ

3 мая 2008 года на мотодроме РОСТО (ДОСААФ) в преддверии великого праздника – Дня Победы состоялся традиционный спортивный праздник технических видов спорта, который был посвящен всем фронтовикам Великой Отечественной Войны. Уже с 10 часов мотодром стал заполняться военной, спортивной и ретро-техникой. В 13 часов стартовала колона с участниками автопробега по городу с последующим торжественным возложением цветов у Монумента Славы и у памятника А.И. Покрышкину. После возвращения колоны на мотодром, состоялось торжественное открытие праздника, открыл который заместитель Губернатора НСО Никонов Владимир Алексеевич.

В программе спортивного праздника прошел Кубок Сибири по трековым автомобильным гонкам «Кубок Сибиряков – Гвардейцев», финал отборочного конкурса-соревнования «АВТОЛЕДИ РОССИИ - 2008», Кубок России по судомодельному спорту, соревнования в классах «Мини – Багги», «Ока – Юниор», соревнования по гаревому спидвею и стрельбе из пневматического оружия. Зрителей порадовало зрелищное представление курсантов взвода специального назначения 3 курса Новосибирского военного института внутренних войск МВД России, Новосибирского областного клуба служебного собаководства РОСТО (ДОСААФ), тест – драйв ЗАО «Новосибспецпроекта». К сожалению, по метеоусловиям отменили показательные выступления парашютистов и страйкболистов. Но, не смотря на проливной дождь, трибуны были заполнены любителями эктремальных видов спорта.

Кубками, медалями, дипломами, ценными подарками были награждены победители и призеры спортивного праздника.

В номинации «Автоледи России – 2008» в автомобильной гонке победила Маргарян Айгуш, второе место заняла Шушунова Елена, бронзовым призером стала Алиева Елена. Напоминаем, что финальная часть конкурса «Автоледи России – 2008» состоится 6 мая 2008 года в клубе «Отдых», где представительницы будут состязаться в творческом конкурсе.

Среди мужчин в номинации «Кубок Сибиряков – Гвардейцев» первое место занял Кайгородцев Сергей из Новосибирска, второе и третье места поделили представители из г. Кемерово - Решетнев Владислав и Белобородов Дмитрий. В номинации «Суперзаезд» не было равных Решетневу Владиславу. В командном зачете чемпионами стала команда «РОСТО – Новосибирск».

В номинации «Ока – Юниор» победителями и призерами стали представители СТК РОСТО (ДОСААФ) - Петров Максим, Головин Максим и Жуков Павел.

В номинации «Мини-Багги» первое место у Куртушина Романа, второе у Кривенького Ивана, третье место у Сергиенко Алексея.

В номинации «Спидвей» чемпионом стал КМС, чемпион России 2007 года по гаревому спидвею Кочетов Александр, серебряным призером стал КМС, двукратный победитель мемориала В. Дубинина Корчемаха Максим, бронзовым призерам стал Жданов Андрей. Все спортсмены – представители команды «Спидвей - РОСТО – Новосибирск».

Наградами и ценными подарками во всех номинациях были отмечены не только победители и призеры соревнований, но и все участники спортивного праздника.