31 октября 2017 г.

Новосибирские хоккеисты (спорт глухих) стали серебряными призёрами чемпионата России

Вчера в Твери завершились состязания сильнейших российских хоккеистов с нарушениями слуха. В финале встречались хозяева турнира и новосибирские спортсмены – самые титулованные в этом виде спорта. Прежде они 21 раз становились чемпионами.

Сборная Новосибирской области достаточно уверенно шла к пьедесталу – в течение десяти дней спортсмены провели семь встреч, две из них завершились вничью: с командой Твери, которая в итоге стала чемпионом, и с московскими спортсменами, которые в полуфинале уже не устояли под уверенным напором сибиряков.

Новосибирск - Рязань 23:0

Новосибирск - Тверь 4:4

Новосибирск - Уфа 17:1

Новосибирск - Москва 0:0

Новосибирск - Казань 12:0

Новосибирск - Москва 8:1.

В финале новосибирцам предстояло встретиться с соперниками из Твери, которым они уступали уже дважды – в 2014 и 2016 годах. На этот раз счет после трёх периодов вновь был в пользу тверских спортсменов - 7:5 (3:2, 2:2, 2:1).

Бронзовыми призёрами в итоге стала столичная команда, сборная Башкортостана – на четвёртом месте. Их встреча завершилась со счётом 6:3.

В сборную Новосибирской области вошли 22 спортсмена, 19 из которых представляют Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства:

Якимук Алексей

Выступали они под руководством заслуженного тренера России Сытова Валентина Ивановича и Лукашенко Алексея Владимировича.

Фото с сайта tverisport.ru и из группы Общественного Движения Глухих Болельщиков в группе в социальной сети "ВКонтакте".

• 152 просмотра

Новосибирские хоккеисты готовятся к Сурдлимпиаде
8.11.17г.
Съёмочная группа муниципального телевидения "Новосибирские новости" побывала на первой тренировке сборной Новосибирской области по хоккею (спорт глухих) после чемпионата России. И вот что корреспонденты там увидели и узнали:Наша сборная... читать полностью
Хоккеисты НЦВСМ борются за победу на чемпионате России по спорту глухих
24.10.17г.
В Твери с 20 по 30 октября проходит чемпионат России по спорту глухих (хоккей). Участие в нём принимают семь сильнейших команд регионов страны – Тверская область, Новосибирская область, Республика Башкортостан, город Москва, Республика... читать полностью
Впервые в призах: команда волейболисток с нарушениями слуха завоевала «серебро» городского первенства
10.04.17г.
В Новосибирске завершилось первенство города среди женских и мужских волейбольных команд. В течение нескольких месяцев за звание сильнейших боролись в том числе и команды спортсменов с нарушениями слуха – женская команда ЦАФКИС (Центр... читать полностью
Команда НЦВСМ по хоккею (спорт глухих) стала серебряными призерами Чемпионата России
29.10.15г.
В Казани с 15 по 23 октября 2015 года состоялся чемпионат России по хоккею с шайбой (спорт глухих). В чемпионате страны по хоккею среди глухих приняли участие команды из шести регионов РФ: Республик - Башкортостана, Татарстана, Удмуртии... читать полностью
Новосибирские хоккеисты - чемпионы России!
22.10.13г.
Вчера в Казани завершился чемпионат России по хоккею (спорт глухих). Новосибирская команда в очередной раз подтвердила звание лучших в стране. В соревнованиях принимали участие команды из разных городов России от Урала до Сибири, в том... читать полностью
Хоккеисты НЦВСМ (спорт глухих) вернули себе статус  сильнейшей команды страны
Хоккеисты НЦВСМ (спорт глухих) вернули себе статус сильнейшей команды страны
31.10.11г.
В Твери прошел чемпионат России по хоккею (спорт глухих). Новосибирскую область на этом старте представляла команда Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства. В предварительном раунде соревнований наша команда провела пять... читать полностью