13 ноября 2017 г.

Илья Черноусов финишировал вторым на классической гонке в Швейцарии

В швейцарском Давосе 11 ноября новосибирский спортсмен Илья Черноусов занял второе место в классической гонке на 14 километров.

- Длина круга составляла три с половиной километра, и мужчины должны были преодолеть четыре круга — всего 14 километров дистанции. Илья Черноусов прошёл с первым временем первый круг, но затем начал постепенно уступать швейцарскому лыжнику Дарио Колонье, в итоге проиграв 26 секунд. 33 секунды — отставание от победителя немца Йонаса Доблера, занявшего третье место, - сообщается на сайте openski.ru.

Отметим, что Илья Черноусов получил жёлтую карточку за то, что пошёл даблполингом раньше, чем закончилась запрещённая для одновременного бесшажного хода зона.

31.01.17г.
Дистанцию в 50 километров новосибирец преодолел за 2 часа 3 минуты и 39 секунд, опередив соперника – норвежца Торд Асле Йердалена – на 1,5 секунды. Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи-2014 в гонке на 50 км россиянин Илья Черноусов... читать полностью
Новосибирский лыжник Илья Черноусов выиграл гонку "Энгадин Скимарафон"
16.03.15г.
Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи в 50-километровом марафоне россиянин Илья Черноусов стал победителем ежегодной лыжной гонки "Энгадин Скимарафон" в Швейцарии. Илья преодолел 42 километра за 1 час 34 минуты 50,1 секунды. После победы... читать полностью
Итоги трех дней многодневной лыжной гонки Тур де Ски 2015
7.01.15г.
В период с 3 по 11 января 2015 года пройдет многодневная лыжная гонка Тур де Ски. Состав спортивной сборной команды России:Женщины:1. Евгения Шаповалова (ХМАО-Югра);2. Анастасия Власова (Мурманская область);3. Надежда Шуняева (Иркутская... читать полностью
Илья Черноусов победитель и бронзовый призер Альпийского кубка по лыжным гонкам
7.01.15г.
19-21 декабря 2014 года в Хохфильцене (Австрия) прошел этап Альпийского кубка по лыжным гонкам. Новосибирский лыжник, заслуженный мастер спорта Илья Черноусов стал победителем на дистанции 15 км свободным стилем и стал третьим на дистанции... читать полностью
Илья Черноусов одержал две победы  на этапе альпийского Кубка по лыжным гонкам
Илья Черноусов одержал две победы на этапе альпийского Кубка по лыжным гонкам
23.12.11г.
В Сент-Ульрихе (Австрия) состоялся этап альпийского Кубка по лыжным гонкам.Успешно выступил призер чемпионата мира 2011 года Илья Черноусов. Спортсмен Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства победил в спринте свободным... читать полностью
Илья Черноусов одержал очередную победу!
21.03.11г.
На Кубке мира по лыжным гонкам в городе Фалун (Швеция) новосибирский спортсмен Илья Черноусов выиграл дистанцию 3,3 км классическим стилем.Очередную победу спортсмен Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства одержал со временем... читать полностью