Новосибирские каратисты с триумфом выступили на чемпионате России
В Тюмени 11-12 ноября прошёл чемпионат России по каратэ, включённого в программу Олимпийских Игр 2020 года в Токио. Чемпионат стал первым в истории каратэ отбором в олимпийскую сборную команду России. 300 лучших спортсменов из 38 регионов страны выступили на соревнованиях.
Спортсмены Новосибирской области (Евгений Аникин, Александр Щербань, Кирилл Солопов, Илья Грановесов, Александр Коликов) завоевали командное золото по кумитэ и подтвердили статус лучших каратистов в России и членов национальной сборной.
Также лично бронзовые медали завоевали Евгений Аникин (весовая категория до 75 кг), Степан Ефименко (весовая категория до 60 кг) и Анастасия Разумных (весовая категория до 50 кг). Также командую бронзовую медаль завоевали и девушки, но не в кумитэ, а в ката (Анастасия Афимченко, Валерия Истомина, Валерия Хозяева).
Тренирует сборную Новосибирской области Ислам Эльдарушев:
- 24-летний Илья Грановесов и 19-летний Александр Гутник, входят в топ-50 сильнейших каратистов мира. В 2018-2019 годах из этого рейтинга будут отбирать членов Олимпийской сборной по карате. В список попадают участники крупных российских и мировых соревнований, за каждую победу им присуждается определённое количество баллов. Те, кто сейчас входят в топ-50, могут или удержать свои позиции, или потерять их. Наша задача – укрепить позиции российских спортсменов в мировом рейтинге.
Фото и информация из группы СПК "Успех" в социальной сети "Вконтакте".
- вернуться назад
-
285 просмотров