24 ноября 2017 г.

Новосибирские пловцы завоевали 5 командных медалей чемпионата России

Всего новосибирские спортсмены выходили на пьедестал соревнований 8 раз.

В Казани с 18 по 22 ноября 2017 года во Дворце водных видов спорта прошел чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. В нём приняли участие более 830 спортсменов из 67 субъектов Российской Федерации. На национальном чемпионате было установлено 30 рекордов: рекорды мира, Европы и России среди юношей и взрослых спортсменов.

Новосибирские спортсмены на чемпионате страны завоевали три личных медали: Виталина Симонова стала первой на дистанции 200 метров брассом и завоевала бронзовую медаль в 100-метровке комплексно. Наталья Клюкина (Ловцова) финишировала третьей на дистанции 50 метров вольным стилем.

В эстафетах новосибирские спортсмены отличились пять раз:

2 место – Смешанная эстафета, 4 x 50m комплекс;

3 место - Мужчины, 4 x 100m вольный стиль; мужчины, 4 x 50m комплекс; женщины, 4 х 50 м комбинированная; смешанный, 4 x 50m вольный стиль.

Среди медалистов в эстафетах – спортсмены НЦВСМ Сергей Гейбель, Максим Абловацкий, Наталья Клюкина и Арина Суркова. А также Александр Клюкин, Дмитрий Лапшин, Александр Тризнов, Даниил Марков,Георгий Вакаренцев, Екатерина Никонова, Алексей Жарков, Никита Окунев, Кира Володина, Виталина Симонова, Николай Потураев, Анастасия Меретина, Софья Жигунова, Александра Кичигина.

Добавим, что Виталина Симонова выполнила отборочный норматив на чемпионат Европы – он пройдет в середине декабря в Копенгагене.