1 декабря 2017 г.

НЦВСМ перевыполнил план

Рубрика "Новости для гордости" - спортсмены НЦВСМ в этом году уже перевыполнили муниципальное задание по количеству медалей на всероссийских и международных стартах. И это в период финансовых трудностей!

Мы очень гордимся нашими спортсменами и в последнее время собираемся в конференц-зале практически раз в две недели, чтобы разделить радость побед и сделать выводы после поражений.

Вчера Сергей Федосиенко, ставший недавно 12-кратным чемпионом мира и 9-кратным абсолютным победителем чемпионата, рассказал - что помешало ему установить желанный рекорд в 700 очков по коэффициенту Вилкса и почему его воспитанник Алексей Сорокин, выигравший в этом году чемпионат Европы, не справился ни с одним подходом в жиме от груди на мировом первенстве.

Главный тренер Новосибирской области по волейболу (спорт глухих) Василий Ковальчук в красках повествовал о том, почему его команда непобедима в этом сезоне - ребята НЦВСМ в 2017-ом выиграли на чемпионате и Кубке России, впервые стали лучшими на Европейской Лиге чемпионов и летом завоевали бронзу на главном старте четырёхлетия - Сурдлимпийских играх. Кроме того, на Лиге 4 личных номинации взяли новосибирцы (лучший игрок Лиги и лучший пасующий - Станислав Синельников, лучший либеро - Андрей Веснин, лучший подающий - Павел Романцов).

Женская команда по волейболу из Новосибирска стала бронзовым призёром Лиги чемпионов. Лучшим игроком соревнований и лучшим пасующим признали также новосибирских девушек - Юлию Елизову и Анастасию Лязину. "А ещё наши девчонки - самые красивые", - заметили участники конференции.

Пловцы на чемпионате России в Казани завоевали три личных медали (золото и бронза Виталины Симоновой и бронза Натальи Клюкиной) и пять медалей в эстафетах (ни одной золотой, к сожалению). Съёмочная группа телеканала ОТС побывала в бассейне "Нептун" и поговорила с пловцами об итогах ЧР - что они узнали, смотрите в сюжете.

Фоточки глядите в альбоме в группе "НЦВСМ - Спорт в Новосибирске". Сюжет с конференции - покажут по ОТС 1 декабря в 18:10, 2 декабря в 6:05, 7:05, 8:05, 9:05, 13:15, 15:40.