8 декабря 2017 г.

Трое спортсменов НЦВСМ стали лауреатами конкурса «Элита студенческого спорта»

Награды традиционного конкурса "Элита студенческого спорта" получили представители высших учебных заведений Новосибирска, добившиеся в 2017 году высоких показателей на спортивной арене. Это сами атлеты и их тренеры, судьи, преподаватели и другие сотрудники вузов, активно содействующие физкультурно-спортивному движению, ветераны. Были отмечены также отдельные вузы – за лучшую организацию спортивных мероприятий среди студентов, лучшую работу с профессорско-преподавательским составом и информационное сопровождение соревнований, сообщает пресс-служба департамента физической культуры и спорта Новосибирской области.

В номинации "Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта" награждены были трое спортсменов Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства:

– Ри Айко – мастер спорта по самбо;

– Никита Кожевников – мастер спорта России по подводному спорту;

– Кирилл Куликов – мастер спорта по спортивной аэробике.

Айко Ри в этом году завоевала медали на первенстве и Кубке России, на этапах Кубка мира, стала победителем чемпионата России среди студентов и Кубка Президента по самбо в Лондоне в составе команды Новосибирской области.

Никита Кожевников стал спортсменом НЦВСМ только в этом году, и уже успел принести учреждению серебряную медаль финала Кубка мира по подводному плаванию, по итогам которого команда подводников Новосибирской области одержала победу.

Кирилл Куликов в июле этого года в составе сборной команды России по спортивной аэробике завоевал серебро на Всемирных играх (аналог Олимпийских игр для представителей неолимпийских видов спорта и дисциплин) и стал чемпионом Европы, а также завоевал три медали на чемпионате России, который проходил в Новосибирске.

Добавим также, что лучшим тренером по неолимпийским видам спорта был признан Алексей Орлов - тренер НЦВСМ отделения самбо.