12 марта 2018 г.

Новосибирские тхэквондисты завоевали 28 медалей на чемпионате России

В Сочи завершился чемпионат и первенство страны по тхэквондо ИТФ, который стал отбором в состав сборной страны для выступления на чемпионате Европы.

Новосибирские тхэквондисты завоевали 28 медалей, среди которых 8 золотых медалей, 6 серебряных и 14 бронзовых медалей в личных и командных. В числе наград – три бронзовых комплекта за командный спарринг у женщин, юношей 14 – 15 лет и командную спецтехнику и юношей 14-17 лет, сообщает пресс-служба управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска.

Чемпионами России стали Вадим Кан, Алина Пушкарёва, Александр Поляков, Станислав Усиков, Юлия Салтыкова, Валерий Васильев (тренер-преподаватель) и Рафаэль Садиев (ветеран) . Добавим, что спортсмены, занявшие 1 и 2 места, автоматически прошли отбор на чемпионат Европы, который состоится 23 – 29 апреля в Таллине.

Золото

Усиков Станислав, мужчины туль 2 дан, тренер Калантаев Сергей Иванович.

Поляков Александр, мужчины спецтехника, тренер Калантаев Сергей Иванович.

Пушкарева Алина (тренер-преподаватель),туль женщины 2 дан, тренер Калантаев Сергей Иванович.

Кан Вадим, мужчины туль 4 дан, тренер Кондратенко Николай Егорович.

Салтыкова Юлия, туль 1 дан девушки 14-17 лет, тренер Кондратенко Николай Егорович.

Васильев Валерий (тренер-преподаватель) туль мужчины-ветераны 6 дан, тренер Васильев Валерий Николаевич.

Садиев Рафаэль, туль мужчины-ветераны 5 дан, тренер Садиев Рафаэль Шамилевич.

Садиев Рафаэль, спарринг мужчины-ветераны до 80 кг, тренер Садиев Рафаэль Шамилевич.

Серебро

Командный туль мужчины (Каримов Тимур, Калантаев Глеб, Поляков Александр, Заварзин Сергей, Усиков Станислав).

Ильиных Данил, спарринг юноши 14-15 лет, до 50 кг, тренер Кондратенко Николай Егорович.

Замалов Даниил, спарринг юноши 16-17 лет до 69 кг, тренер Калантаев Сергей Иванович.

Алексанов Данила, спарринг юноши 14-15 лет до 70 кг, тренер Проскуряков Александр Анатольевич.

Примакова Юлия, спарринг девочки 11-13 лет до 40 кг, тренер Пушкарева Алина Владимировна.

Кадушечкин Максим, спарринг мужчины-ветераны до 90 кг, тренер Астанина Татьяна Юрьевна.

Бронза

Калантаев Глеб, туль мужчины 1 дан, тренер Калантаев Сергей Иванович.

Заварзин Сергей, туль мужчины 4 дан, тренер Сулейманов Эльгун Мирзагаевич.

Меняйлов Дмитрий, туль юноши 14-17 лет, 1 дан, тренер Кондратенко Николай Егорович.

Сулейманов Эльгун, туль мужчины 4 дан, тренер Калантаев Сергей Иванович.

Круглова Анжелика, спарринг девушки 14-15 лет до 50 кг, тренер Радилов Денис Тлеугазыевич.

Денисова Дарья, спарринг девушки 14-15 лет до 40 кг, тренер Поляков Александр Анатольевич.

Вебер Никита, спарринг юноши 16-17 лет, до 75 кг, тренер Чермышенцев Сергей Николаевич.

Дегтярев Денис, спарринг мальчики 11-13 лет до 60 кг, тренер Сулейманов Эльгун Мирзагаевич.

Лапшин Александр, спарринг мальчики 11-13 лет до 50 кг тренер Садиев Рафаэль Шамилевич.

Гостева Любовь, спарринг женщины 67 кг, тренер Садиев Рафаэль Шамилевич.

Кадушечкин Максим, туль мужчины-ветераны 2 дан, тренер Астанина Татьяна Юрьевна.

Командная спецтехника, юноши 14-17 лет (Меняйлов Дмитрий, Савин Матвей, Ильиных Данил, Замалов Даниил, Черепанов Егор).

Командный спарринг юноши 14-15 лет (Савин Матвей, Ильиных Данил, Кадушечкин Кирилл, Черепанов Егор, Меняйлов Дмитрий).

Командный спарринг женщины (Иванова Ольга, Гостева Любовь, Пушкарева Алина, Вогель Вероника, Фогель Виктория).