26 апреля 2018 г.

Арина Суркова - серебряный призер чемпионата России по плаванию

В Москве завершился чемпионат России по плаванию. Новосибирские спортсмены завоевали две медали. Воспитанница Александра Мартынова, спортсменка НЦВСМ Арина Суркова лично финишировала второй на дистанции 50 метров вольным стилем, показав результат 25,05 секунды. Первой на финише с новым рекордом России стала представительница Санкт-Петербурга Мария Каменева - 24,61 секунды.

Также в финале плыла еще одна новосибирская спортсменка, представляющая СДЮШОР "Центр водных видов спорта" Екатерина Никонова, которая финишировала с пятым результатом - 25,32 секунды. Этот результат позволил девушке пройти отбор на предстоящее первенство Европы, которое пройдет в июле в Хельсинки, сообщает пресс-служба Центра водных видов спорта.

Третий день соревнований принес новосибирским пловцам бронзовую медаль в смешанной комбинированной эстафете 4 по 100 метров. В состав команды вошли Екатерина Никонова, Глеб Скрыль, Даниил Марков и Арина Суркова. В предварительном заплыве выступили Никита Окунев, Александр Титенко, Александра Кичигина и Кира Володина. Победу праздновали хозяева соревнований - сборная команда Москвы - 3,45,96 секунды. Второе место у спортсменов из Санкт-Петербурга - 3,52,01 секунды.