3 мая 2018 г.

Новосибирские хоккеисты – чемпионы России по спорту глухих

В Саранске завершился чемпионат страны по хоккею среди спортсменов с нарушениями слуха. На этот раз противостояние сильнейших команд Новосибирской области и Тверской завершилось победой сибиряков!

Главные состязания глухих хоккеистов страны проходили в Саранске с 20 по 30 апреля. За медали боролись хоккеисты Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Новосибирска, Екатеринбурга, Республики Татарстан, Республики Мордовия, Республики Башкортостан, Твери и Рязани.

Команды разделили на две группы, внутри группы «В» сборная Новосибирской области сокрушительно прошла всех соперников, опережая их более чем на 10 шайб.

Новосибирская область – Санкт-Петербург 15:1

Новосибирская область – Республика Башкортостан 5:0

Новосибирская область – Самарская область 11:1

Новосибирская область – Рязанская область 21:1.

Впрочем, и в полуфинале сибиряки играли уверенно, обойдя свердловчан со счётом 6:1. Самая жаркая встреча была, конечно, в финале - новосибирцы скрестили клюшки с главными соперниками последних лет – сборной Тверской области, которая лидировала последние несколько лет. Команда Новосибирской области последний раз становилась чемпионом России в 2013 году.

По традиции поединок за 1 место получился сверхупорным и боевым. Однако на этот раз новосибирцам удалось доказать преимущество и вернуть себе титул чемпионов, встреча завершилась со счётом 2:1. Сборная Тверской области заняла второе место в итоговой турнирной таблице. На третьем месте финишировала команда Москвы.

В состав сборной Новосибирской области вошли 23 спортсмена, из них 21 хоккеист Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства.

Фото из группы общества глухих болельщиков в группе в социальной сети "ВКонтакте".