17 ноября 2009 г.

Новосибирские пловцы собрали все золото в российском брассе!

15 ноября завершился Кубок России по плаванию, проходивший в Волгограде.

Триумфально выступили спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства, выигравшие золотые медали на четырех дистанциях в брассе.

Сергей Гейбель стал первым в заплывах на 50 и 100 метров, а Сергею Герасимову не было равных на двухсотметровой дистанции.

Не менее успешно выступили новосибирские девушки. Виталина Симонова выиграла золото на стометровке брассом, а на дистанции вдвое короче завоевала бронзовую медаль.

Дополнили коллекцию наград новосибирцев две бронзовые медали Юлии Петрович на дистанциях 50 и 100 метров на спине.

Еще один спортсмен НЦВСМ, Денис Гаранин впервые в карьере выполнил норматив мастера спорта России.

По итогам Кубка России Сергей Гейбель и Сергей Герасимов отобрались в состав национальной сборной для участия в Чемпионате Европы, который состоится в декабре в Стамбуле. Антон Лобанов выступит в составе юношеской сборной России на Всемирной Гимназиаде в Катаре в начале декабря. По итогам Кубка России Сергей Гейбель был признан лучшим спортсменом турнира. Лучшим тренером стал заслуженный тренер России Александр Михайлович Ильин.

• 1843 просмотра

Итоги чемпионата России по плаванию
20.05.14г.
В минувшие выходные в Москве завершился чемпионат России по плаванию. По итогам соревнований двое новосибирцев - Антон Лобанов и Виталина Симонова отобрались на чемпионат Европы. Спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного... читать полностью
Антон Лобанов - победитель заключительного этапа Кубка мира
9.11.10г.
Новосибирские пловцы приняли участие в заключительных этапах кубках мира. На российском этапе в Москве новосибирцы завоевали две бронзовые медали. Виталина Симонова стала третьей в заплыве на 200 метров брассом. На этой же дистанции у... читать полностью
Новосибирские пловцы отобрались на чемпионаты Европы и мира
2.11.10г.
В Волгограде прошел Кубок России по плаванию. Этот старт является одним из этапов отбора на чемпионат Европы, который пройдет с 25 по 28 ноября в голландском Эйндховене. Сергей Гейбель, Антон Лобанов, Михаил Лапшин и Виталина Симонова... читать полностью
Очередной мировой рекорд Сергея Гейбеля.
22.12.09г.
В Санкт-Петербурге завершился международный турнир по плаванию «Кубок Владимира Сальникова». Традиционно сильно на брассовых дистанциях выступили спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства. На дистанции 50 метров... читать полностью
В Москве проходит второй этап Кубка мира по плаванию
6.11.09г.
6 и 7-го ноября Москва принимает второй этап Кубка мира по плаванию. В составе сборной России выступают восемь новосибирцев. Это спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Сергей Герасимов, Сергей Гейбель, Антон... читать полностью
«100 сильнейших пловцов России»-плавцам НЦВСМ нет равных
8.07.09г.
На крупнейших российских соревнованиях спортсменам НЦВСМ не было равных в брассе. 4-7 июля 2009 г. на базе КУТБ «Озеро Круглое» (г. Лобня, Московская область) завершился крупнейший турнир по плаванию, название которого говорит само за себя... читать полностью