5 июня 2018 г.

Андрей Максюта – обладатель Кубка мира по кикбоксингу

В Анапе 1 – 4 июня прошёл Кубок мира по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие 747 спортсменов из 12 стран. В число сильнейших спортсменов России вошли в том числе и восемь представителей Новосибирской области, семь из которых – юные спортсмены. Сборную региона возглавил многократный призер Кубков мира, двукратный чемпион России Андрей Максюта.

В результате поединков пятеро новосибирцев завоевали медали:

- Андрей Максюта - золотая медаль в весе до 84 кг, бронзовая медаль в весе до 79 кг, раздел «лайт-контакт»;

- Владислав Зайцев – серебряная медаль в весе до 47 кг, раздел «кик-лайт»;

- Екатерина Терентьева – серебряная медаль в весе до 50 кг, раздел «кик-лайт»;

- Александр Шолков, бронзовая медаль в весе до 42 кг, раздел «кик-лайт»;

- Анисимов Даниил, бронзовая медаль в весе до 52 кг, раздел «поинт-файтинг».

Всех спортсменов, кроме Анисимова Даниила, тренирует Андрей Максюта. Тренер Даниила – Борис Волокитин.

- План для воспитанников был заработать медали в принципе. Потому что турнир серьёзный, международный, для многих он был первым таким крупным. Сам я всегда стараюсь на Кубках мира выступать в двух весовых категориях, чтоб провести больше встреч, потому что на чемпионате мира можно заявиться только в один вес. Когда соревнования начались, выяснилось, что в весе до 84 килограммов остался я один, поэтому основная борьба была в весе до 79 кг. В первой встрече выиграл спортсмена из Узбекистана, во второй – уступил австрийцу, который потом стал чемпионом, - рассказал Андрей Максюта.

• 306 просмотров

Наталья Рагулина одержала победу на чемпионате России по кикбоксингу
16.03.18г.
Наталья стала единственной новосибирской спортсменкой, которой удалось завоевать на чемпионате золотую медаль. В Московской области, в селе Покровское, завершился чемпионат России по кикбоксингу (раздел поинтфайтинг и лайт-контакт). В... читать полностью
Новосибирские кикбоксёры завоевали медали Кубка мира
27.06.17г.
В итальянском городе Римини завершился чемпионат мира по кикбоксингу, в котором приняли участие спортсмены из 40 стран. Новосибирские спортсмены под руководством тренера Андрея Максюты, в составе сборной страны завоевали шесть... читать полностью
Чемпионат России по кикбоксингу: спортсмены НЦВСМ завоевали 7 медалей
20.03.17г.
В Омске прошли чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплинах поинтфайтинг и лайт-контакт. В них принимали участие пятеро спортсменов Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства. Двое из них привезли по две медали... читать полностью
Анастасия Солодкова подтвердила звание чемпионки России по кикбоксингу!
24.05.16г.
Чемпионат России по кикбоксингу прошел в Екатеринбурге. Чемпионат России по кикбоксингу прошел в Екатеринбурге. Успешно выступили представительницы прекрасного пола, представляющие НЦВСМ. Анастасия Солодкова в очередной раз подтвердила... читать полностью
На Кубке мира по кикбоксингу новосибирские спортсменки завоевали 4 медали
18.06.14г.
Совсем недавно в итальянском городе Линьяно-Сабьядорро завершился Кубок мира по кикбоксингу «Bestfighter-2014». Соревнования собрали более 1000 спортсменов из 38 стран. Спортивная сборная страны была представлена сильнейшими спортсменами... читать полностью
Новосибирский кикбоксер завоевал путевку  на чемпионат Европы
Новосибирский кикбоксер завоевал путевку на чемпионат Европы
10.04.12г.
В городе Череповец прошел чемпионат России по кикбоксингу (в разделе лайт-контакт). Блестяще выступили новосибирские спортсмены, на счету которых золотая и серебряная медали. Чемпионом страны стал Денис Марцевич, выступающий в весе до 84... читать полностью