15 июня 2018 г.

Сергей Федосиенко установил рекорд мира в становой тяге

В канадском городе Калгари с 6 по 17 июня проходит чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу (троеборье классическое) среди мужчин и женщин, юношей 14 – 18 лет, юниоров 19 – 23 лет и ветеранов. В соревнованиях принимают участие более 750 спортсменов.

В составе сборной России выступает в том числе новосибирский спортсмен, бессменный победитель международных стартов в весовой категории до 59 кг, Сергей Федосиенко. И в очередной раз он справился с упражнениями лучше всех. Имея собственный вес 58,6 кг, поднял в сумме троеборья 664 (присед 225, жим 165, становая тяга 274) кг. При этом результат становой тяги – 274 кг – стал новым мировым рекордом. Однако сам Сергей Алексеевич критично отнёсся к своему выступлению:

- Все прошло на четвёрку, я бы сказал. Особенно в первых двух упражнениях. Разница во времени 13 часов сказалась, не мог никак проснуться, а в тяге всё прошло отлично, — рассказал корреспонденту НГС Сергей Федосиенко.

На втором месте Leon Franklin из Эквадора с результатом 602.5 (225-142.5-235) кг. Бронза у спортсмена сборной России Мухомедьянова Евгения с суммой троеборья 570 (212.5-135-222.5) кг.

• 141 просмотр

Новосибирские девушки впервые завоевали командное серебро на чемпионате России по пауэрлифтингу
19.03.18г.
В Перми 10 - 17 марта прошёл чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу (троеборью классическому, без экипировки). В нём приняли участие порядка 340 спортсменов из 57 регионов страны.По итогам соревнований четыре девушки из... читать полностью
Сергей Федосиенко установил рекорд России в становой тяге
21.02.18г.
На прошедшем в Тюмени чемпионате России по пауэрлифтингу Сергей Федосиенко стал абсолютным чемпионом, а две его воспитанницы также завоевали медали. Заслуженный мастер спорта России, спортсмен Новосибирского Центра Высшего Спортивного... читать полностью
Сергей Федосиенко — Десятикратный Чемпион Мира по пауэрлифтингу!
10.11.15г.
Поздравляем заслуженного мастера спорта России – Сергея Федосиенко с его десятой победой на Чемпионате Мира по пауэрлифтингу среди мужчин в в.к. 59 кг!При собственном весе 57,6 кг спортсмен из Новосибирска собрал в сумме троеборья 745... читать полностью
Сергей Федосиенко снова бьет рекорды!
5.11.14г.
В эти дни в г. Аврора (США) проходит чемпионат мира по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. В весовой категории 59 кг не было равных новосибирскому спортсмену, заслуженному мастеру спорта России Сергею Федосиенко. С суммой троеборья 761... читать полностью
Сергей Федосиенко подтвердил статус сильнейшего пауэрлифтера планеты
9.11.11г.
В чешском городе Пилсен в эти дни проходит чемпионат мира по пауэрлифтингу. Звание сильнейшего на планете вновь подтвердил новосибирец Сергей Федосиенко. Заслуженный мастер спорта России, выступающий в весе до 59 кг, завоевал четыре... читать полностью
Новосибирцы выиграли Кубок России по пауэрлифтингу
27.08.09г.
В Орле завершился ХХ Кубок России и Чемпионат в отдельных упражнениях по пауэрлифтингу И у мужчин, и у женщин победы в троеборье одержали спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства.В весовой категории до 56 килограмм с... читать полностью