24 июля 2018 г.

Новосибирец завоевывает серебро международного турнира Mr. Universe Championship (WFF)

На прошедшем в Сингапуре международном турнире Mr. Universe Championship (Мистер Юниверс) инструктор по спорту Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Александр Попов стал обладателем серебряной медали в категории «спортивная модель» и титула "вице-мистер Юниверс".

Соревнования проходили под эгидой Всемирной федерации фитнеса (WFF). Соперниками новосибирца стали более 300 участников из 30 стран мира. В линейке финалистов с небольшим отрывом Александр уступил лишь кубинцу, при этом обойдя китайского атлета.

Следует отметить, что ранее наш земляк успешно выступал в соревнованиях, проводимых федерацией IFBB (международная федерация бодибилдинга и фитнеса). Однако после 10-летнего перерыва, спортсмен вновь занял лидирующие позиции в соревнованиях, но уже проводимых федерацией WFF.

Сейчас Александр готовится к новому соревновательному сезону.