15 августа 2018 г.

Новосибирский спортсмен завоевал бронзовую медаль первенства Европы по стендовой стрельбе

В австрийском городе Леоберсдорф с 30 июля по 13 августа прошёл чемпионат и первенство Европы по стендовой стрельбе. Новосибирский спортсмен Матвей Давидович выступал на первенстве в составе сборной России по командном ските. Вместе с Андреем Даниленковым из Свердловской области и Александром Ивановым из Санкт-Петербурга он стал бронзовым призёром первенства Европы.

В сумме спортсмены поразили 339 мишеней из 375 возможных в квалификации и, сделав 50 точных выстрелов в полуфинале, прошли в бронзовый матч. В борьбе за медаль наши стрелки попали в 47 мишеней и заняли третье место.

Победу одержали итальянцы Алессандро Калоначи, Элиа Сдруччиолли и Маттео Чити, поразившие 353 мишени в квалификации и 51 мишень в полуфинале. В титульном поединке они оказались сильнее чехов со счётом 52:50.

• 56 просмотров

Надежда Коновалова завоевала «серебро» Чемпионат России
4.07.17г.
В четвертый день личного чемпионата России по стендовой стрельбе, который прошел в городе Казань в олимпийском упражнении «скит», новосибирская спортсменка, мастер спорта России международного класса Надежда Коновалова завоевала серебряную... читать полностью
Надежда Коновалова лучшая на международном турнире по стендовой стрельбе
16.05.16г.
В Азербайджане (г. Габала) прошли традиционные международные соревнования по стендовой стрельбе «Гран-при Гейдара Алиева». По информации Стрелкового союза России, в четвёртый соревновательный день женщины разыграли медали в олимпийском... читать полностью
Надежда Коновалова завоевала бронзу финала Кубка России
25.08.14г.
В спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" (Московская область) состоялся финал Кубка России по стендовой стрельбе на призы Президента Стрелкового Союза России. Четвёртый комплект медалей разыграли между собой женщины в упражнении... читать полностью
На Чемпионате России победу праздновали спортсменки из Новосибирска
3.06.14г.
В Санкт-Петербурге продолжаются командный Чемпионат России и Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе. В четвертый соревновательный день личные и командные медали разыграли женщины в упражнении "скит".Победительницами Чемпионата... читать полностью
Новосибирцы завоевали еще две медали Кубка России по стендовой стрельбе
10.04.13г.
В Краснодаре завершился I этап Кубка России по стендовой стрельбе. Первую медаль в копилку региона в минувшее воскресенье принес Иван Довгаль. Он занял третье место, набрав в квалификации – 119 очков, в полуфинале – 12, а в «Золотом... читать полностью
Ольга Панарина выиграла открытый чемпионат Белоруси
7.09.12г.
В Минске состоялся открытый чемпионат Беларуси по стендовой стрельбе. Соревнования проходили на тренировочной базе Белорусской федерации стендовой стрельбы. Участие в турнире приняли около 50стрелков из Беларуси, России, Украины, Литвы и... читать полностью