23 ноября 2009 г.

Чистая победа новосибирца над призером Олимпийских игр!

На проходящем чемпионате России по боксу в Ростове-на-Дону, новосибирский спортсмен Миша Алоян (МСМК, победитель первенства мира) стал обладателем чемпионского пояса в весовой категории до 51 кг. Встретившись в финальном бою с Заслуженным мастером спорта России, призером Олимпийских игр Георгием Балакшиным, 21-летний Миша одержал чистую победу над своим соперником со счетом 19:4.

Наш Миша уверенно шел к финалу от этапа к этапу на протяжении всего турнира, показывая отличные результаты. И уже в полуфинале, разгромив Алихана Авторханова из Грозного со счетом 12:2, стало ясно, что финальная схватка с Георгием будет одной из самых зрелищных. Этого боя болельщики ждали с особенным трепетом и нетерпением, потому что сибиряку предстояло встретиться с одним из сильнейших боксеров планеты.

Как сообщает пресс-служба Федерации бокса России, Миша Алоян изначально считал себя фаворитом финального боя первенства страны:

- Мне трудно судить о мнениях специалистов о фаворите нашей встречи - многие их держат при себе, - сказал новосибирец. - Но я считаю фаворитом боя себя. Поверьте, я не хвалюсь, но иначе настраиваться на бой, если хочешь победить, нельзя. Поэтому настрой на финальный поединок у меня был один — победа, победа и только победа!

Еще один спортсмен, выступающий за Новосибирск, Павел Быков завоевал бронзовую награду этих соревнований в весовой категории до 81 кг.

Оба новосибирца – спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства. Миша тренируется под руководством Эдуарда Кравцова, а Павел – воспитанник Сергея Сазонова.

Результаты чемпионата России по боксу можно посмотреть на официальном сайте Федерации бокса России:

Материал подготовлен пресс-службой Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства.